rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

YouMagic интегрирован в российскую версию ОС Linux ROSA

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), оператор междугородной и международной связи РФ, объявляет о выпуске программного софтфона для сервиса IP-телефонии YouMagic на платформе Linux. Софтфон включен в новую операционную систему для персональных компьютеров ROSA Desktop.Fresh 2012, разработанную российской компанией «РОСА».

Встроенное в ROSA Desktop.Fresh 2012 приложение YouMagic позволяет зарегистрировать международный номер (в коде +883-14) и начать использование сервиса IP-телефонии сразу после установки системы на компьютер, а также поддерживает большинство функций, имеющихся у софтфонов для ОС Windwos, MacOS и в мобильных версиях для платформ iOs и Android. Новое приложение поддерживает запись разговоров, обмен короткими и бесплатными сообщениями между пользователями, история звонков и т.д. Еще одной полезной функцией стало отображение текущего баланса в активном окне приложения. В личном профиле пользователя реализована возможность просматривать информацию о контактах, показывать и скрывать фото звонящего. Для улучшения качества звука при разговоре, в новом софтфоне предусмотрена возможность настройки кодеков, подавления и калибровки эха. В список стандартных кодеков добавлен новый для YouMagic открытый кодек OPUS, разработанный сообществом Internet Engineering Task Force (IETF) специально для применения в приложениях, работающих в режиме реального времени в Интернете.

«Расширение потенциальной аудитории пользователей YouMagic сообществом энтузиастов Linux – важный шаг для развития YouMagic. Важно и то, что российский сервис IP-телефонии теперь включен в состав операционной системы, разрабатывающейся отечественной компанией. Мы намерены продолжать создание собственных приложений для различных платформ и в дальнейшем», – рассказал Денис Борушевский, начальник отдела по связям с общественностью ОАО «МТТ».

ROSA Desktop.Fresh 2012 — линейка некоммерческих операционных систем для персональных компьютеров, выпускаемых российской компанией «РОСА». Продукт ориентирован на энтузиастов и опытных пользователей Linux и распространяется бесплатно.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, ПО

Ключевые слова: ip телефония, телефонная связь, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга