rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Администрация Рузского района Московской области: второй этап внедрения СЭД «ДЕЛО»

Руководство администрации Рузского муниципального района Московской области приняло решение о расширении сферы применения СЭД «ДЕЛО». По отзывам пользователей системы и руководителей муниципалитета, этот программный продукт полностью соответствует требованиям по ведению делопроизводства в муниципальных образованиях.

Система прошла «испытание временем» – первый этап ее внедрения начался в июле 2011 года. Тогда в аппарате администрации было развернуто 6 рабочих мест.

Выбирая программное решение для автоматизации делопроизводства, администрация Рузского района отдала предпочтение проверенному варианту. В органах управления на территории Московской области программа «ДЕЛО» работает уже очень давно – продукт внедрен в аппарате областного правительства, региональных министерствах и ведомствах, в организациях системы социальной защиты населения и других структурах. Более трех десятков муниципалитетов области выбрали «ДЕЛО» для автоматизации документооборота и обеспечения контроля исполнения документов.

В Рузской администрации на первом этапе средствами СЭД «ДЕЛО» была организована работа с входящей и исходящей корреспонденцией, обращениями граждан, автоматизирован контроль исполнения поручений, формирование номенклатуры дел и списание «в дело» исполненных документов. Вся делопроизводственная аналитика (отчеты об объеме документооборота, об исполнительской дисциплине и др.) с момента внедрения «ДЕЛА» формируется с помощью встроенных отчетных форм. По отзывам пользователей, система существенно упростила поиск документов и позволила исключить случаи их потери.

Руководство территории также высоко оценивает эффект от внедрения продукта. По мнению заместителя Главы администрации Светланы Корчуновой, система позволила повысить исполнительскую дисциплину и эффективность работы администрации в целом. Именно поэтому в декабре текущего года принято решение о приобретении дополнительных мест СЭД «ДЕЛО» для ее использования в ряде служб муниципалитета.

Напомним, что система «ДЕЛО», многолетний лидер по количеству внедрений АРМ на территории России, работает в тысячах муниципальных структур. Функционал продукта позволяет не только решать стандартные задачи по автоматизации классического делопроизводства и контроля, но и внедрять систему управления процессами, полностью исключить внутренний бумажный документооборот, создавать единые системы документооборота территории, а также с помощью соответствующих подсистем участвовать в межведомственном документообороте и автоматизировать предоставление государственных и муниципальных услуг.

Работы по внедрению и технической поддержке СЭД «ДЕЛО» в администрации Рузского района Московской области проводятся компанией «Юниксофт» (г. Мытищи), партнёром компании ЭОС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга