Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n132947/


     
 

«Ростелеком» выступил организатором конференции операторов связи Поволжья

30.11.2012 08:26
Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» выступил организатором межрегиональной конференции операторов связи Поволжья. На мероприятии в Нижнем Новгороде собрались более 50 топ-менеджеров компаний-операторов связи и представителей профильных подразделений компании «Ростелеком».

Заместитель директора МРФ «Волга» - коммерческий директор Марат Долгоаршинных, отметил, приветствуя участников: «Цель нашей встречи – готовность к открытому диалогу по всем вопросам межоператорского взаимодействия на территории присутствия МРФ «Волга». Операторский рынок имеет тенденцию роста, которую необходимо поддерживать, консолидируя общие усилия в условиях цивилизованного прозрачного и открытого рынка, а также развивая партнерство».

Начальник отдела управления продажами корпоративного центра ОАО «Ростелеком» Павел Шалюгин рассказал о позитивных тенденциях операторского рынка. В частности, он отметил, что компания «Ростелеком» планирует увеличить пропускную способность магистральных каналов с 2,5 Тбит/с до 3,5 Тбит/с. Кроме того, в 2013 году планируется ввести в коммерческую эксплуатацию CDN сеть (Content Delivery Network – сеть доставки контента), емкость которой составит 1 Тб/с. Из 22 узлов доставки контента восемь будут территориально находиться в зоне ответственности МРФ «Волга».

Директор департамента по работе с операторами связи МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Андрей Меньков вынес на обсуждение участников встречи вопросы, касающиеся системного подхода в борьбе с фродом на сетях, единого стандарта обслуживания операторов связи и инвентаризации сетевых ресурсов. В частности, он отметил, что с фродом компания намерена бороться на всей территории своего присутствия в рамках централизованных мероприятий, применяя самые современные аналитические антифродовые системы, которые успешно прошли тестовые испытания и в ближайшее время будут использованы в полном объеме.

Компанией «Ростелеком» также были выдвинуты предложения по легализации оборудования на льготных для операторов связи условиях. «Это важный решительный шаг в выстраивании партнерских отношений с операторами связи», - подчеркнул Андрей Меньков. Подводя итог своему выступлению, он отметил, что «Ростелеком» в своем стремлении выйти на новый качественный уровень в обслуживании операторского сегмента уже предприняла конкретные действия. Так, с 1 декабря 2012 года все обращения по вопросам межоператорского взаимодействия будут круглосуточно приниматься по единому многоканальному телефону 8-800-707-01-01 и на адрес электронной почты B2O_MKC@rm.volga.rt.ru, все заявки будут регистрироваться в единой системе.

В заключительной части конференции представители ведущих операторов связи регионов Поволжья приняли участие в «Круглом столе», где наметили пути дальнейшего межоператорского взаимодействия.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web