rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС обеспечила навигацию нижнекамских автобусов

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о завершении первого этапа реализации проекта по оснащению телематическими sim-картами систем мониторинга муниципального автотранспорта в Нижнекамске.

Проект мониторинга пассажирского транспорта реализуется в рамках федеральной программы “ЭРА ГЛОНАСС”, техническую поддержку которой в Татарстане курирует Министерство информатизации и связи РТ. МТС обеспечила связью навигационные системы автобусов, которые обслуживает пассажирский перевозчик ООО «Нижнекамское ПАТП». На первом этапе проекта 122 нижнекамских автобуса были оснащены телематическими SIM -картами, установленными в спутниковые навигаторы. 

По каналам мобильной связи МТС с навигационного оборудования данные передаются в центр мониторинга. Это позволяет отслеживать передвижение транспортных средств по маршруту в режиме реального времени. Также контролируется соблюдение расписания и графиков движения автобусов. 

«Необходимость оснащения автобусного парка системами мониторинга стала особенно актуальной в условиях растущей интенсивности городского трафика. Мы намерены в будущем использовать навигационные решения для того, чтобы дорожное движение стало гораздо безопаснее и комфортнее, как для водителей автобусов, так и для пассажиров», - сказал генеральный директор ООО «Нижнекамское ПАТП» Юрий Иванов. 

«Сегодня более 25 тысяч единиц техники в Татарстане обеспечиваются необходимыми для мониторинга телекоммуникационными решениями. Одним из наиболее важных направлений развития систем мониторинга является их проникновение в повседневную жизнь горожан. Благодаря совместной работе с Министерством связи РТ, МТС в дальнейшем намерена тиражировать опыт применения мониторинга общественного транспорта и в другие районы республики», - отметил директор филиала МТС в Татарстане Марат Шакиров. 

М2М-проекты в сфере мониторинга транспорта в Татарстане 

В Республике Татарстан число М2М (machine-to-machine) SIM-карт, используемых для мониторинга коммерческого и муниципального транспорта, является рекордным в Поволжье и превышает 25 тысяч единиц.

ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан», системный интегратор в части реализации масштабных проектов в области внедрения и использования информационных и коммуникационных технологий в органах государственной власти и местного самоуправления, использует более 600 SIM-карт МТС в целях мониторинга движения сельских школьных автобусов Татарстана. 

ЗАО «Цезарь Сателлит», поставщик спутниковых охранных систем, использует в Татарстане более 1600 SIM-карт МТС в оборудовании, предназначенном для охраны помещений и автомобилей своих клиентов. 

МТС обеспечивает сервисами мобильной навигации грузовой и легковой транспорт клиентов ООО «Глобал Хаус», поставщика навигационного оборудования. Около 1400 SIM-карт МТС используется для мониторинга бензовозов и другого крупногабаритного транспорта при передвижении по России. Осуществляются контроль пробега, расхода топлива, охранные функции.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга