Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n129025/


     
 

МТС запустили в Пензе цифровое телевидение

04.10.2012 11:41
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, первым из операторов запустил в Пензе в коммерческую эксплуатацию цифровое кабельное телевидение по технологии DVB-С. Теперь жителям города доступны 118 телеканалов в цифровом качестве.

«Кабельное телевидение в Пензе вышло на новый уровень. Технология цифрового вещания DVB-C позволяет передавать цифровой  сигнал по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал, – это обеспечивает простоту и удобство перехода на новый стандарт для действующих абонентов МТС. Уже сегодня абоненты МТС могут оценить высокое качество изображения в цифровом стандарте и существенно улучшенный и расширенный по сравнению с аналоговым телевидением пакет каналов без дополнительных затрат: ТВ-приставки для просмотра цифрового телевидения действующим абонентам кабельного телевидения мы предоставляем бесплатно. Этим уже воспользовались около двух тысяч наших абонентов, подключившихся к цифровому телевидению уже в первые дни действия услуги», - отметил директор МТС в Пензенской, Ульяновской областях и Республики Мордовии Роман Хрулев. 

Пакеты телеканалов

В рамках базового пакета телеканалов абонентам цифрового телевидения МТС доступны 76 каналов для всей семьи, в том числе каналы, ранее недоступные в аналоговом вещании: «Дождь», «DIVA Universal» «Бульвар ТВ», « Nano TV» и другие

Дополнительно абоненты цифрового телевидения МТС могут подключить любые из восьми тематических пакетов в соответствии с индивидуальными предпочтениями:

- «Познавательный» - каналы для обучения и познания мира: «Discovery Science», «VIASAT Nature», «Совершенно секретно» и другие;

- «Музыкальный» - каналы с музыкальным контентом: «MTV Hits», «Mezzo», «Европа Плюс» и другие;

- «Спорт» - каналы для любителей спортивных состязаний и активного образа жизни: «Eurosport News», «Бойцовский клуб», «Спорт 1» и  другие;

- «Детский» - каналы для детей и их родителей: «Детский», «Gulli», «Kids Co» и другие;

- «Фильмовой», - пакет каналов для любителей кино: «Universal SyFy», «Комедия ТВ», «TV XXI»  и другие

Стоимость пакетов дополнительных каналов составляет от 50 рублей в месяц. 

В ближайшее время абонентам станут доступны еще два пакета каналов

- «HD-пакет» - каналы в высоком разрешении: «National Geographic HD», «Fox Life HD», «Eurosport HD» и другие;

- «Фильмовой плюс» - пакет каналов с контентом для взрослых: «Ночной клуб», «Hustler TV» и другие 

Условия подключения и обслуживания

Для подключения к цифровому телевидению достаточно оставить заявку в офисе обслуживания абонентов фиксированной связи МТС по адресу г. Пенза ул. Коммунистическая 28, 5 этаж или в контактном центре МТС по телефону 8-800-250-00-50 (звонок бесплатный). Сотрудник МТС придет на дом в удобное для абонента время и поможет подключить приставку.

Для действующих абонентов МТС переход с аналогового на цифровое телевидение не будет связан с дополнительными затратами. Абоненты аналогового ТВ от МТС могут получить ТВ-приставку (или CAM-модуль для современных моделей телевизоров со встроенной приставкой) для просмотра цифрового телевидения бесплатно на все время использования услуги. Подключение к цифровому ТВ также осуществляется бесплатно.

Для новых абонентов стоимость приобретения приставки  для просмотра цифрового телевидения составляет 1300 рублей при покупке или 50 рублей в месяц в случае аренды оборудования.

Стоимость просмотра цифрового телевидения

Стоимость базового пакета цифрового телевидения для абонентов МТС в Пензе составляет 200 рублей в месяц. Дополнительно абонент может подключить тематические пакеты телеканалов по цене 50 рублей в месяц за каждый пакет.

С 15 сентября 2012 года по 31 декабря 2012 г. все новые и действующие абоненты, подключившиеся к услугам цифрового ТВ МТС, получают возможность в течение шести месяцев бесплатно смотреть каналы одного из тематических пакетов на выбор. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web