rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Роутер от «МегаФона» стал спутником экскурсионного трамвая в Нижнем Новгороде

«МегаФон» установил в нижегородском экскурсионном трамвае 3G/Wi-Fi роутер B683, и обеспечил пассажиров бесплатным доступом в интернет.

Беспроводной 3G-Wi-Fi маршрутизатор B683 – представитель последнего поколения устройств, выпускаемых под брендом «МегаФон». Он поддерживает технологии HSPA+/HSUPA/HSDPA/WCDMA/GSM/GPRS/EDGE, обеспечивает скорость приема данных до 28 Мбит/c и передачи данных - до 5.76 Мбит/с. В ближайшее время роутер поступит в продажу в салоны собственной розничной сети «МегаФон» и интернет-магазин www.nn.shop.megafon.ru.

Первыми достоинства нового оборудования оценили активные пользователи сети Twitter. 29 сентября, в канун Дня интернета, «МегаФон» организовал для них необычную прогулку по Нижнему Новгороду. В сопровождении гида твиттеряне прокатились по историческим улицам заречной и нагорной частей города на экскурсионном трамвае. Каждое воскресенье он совершает путешествие по Нижнему, и заезжает в единственный действующий на территории бывшего СССР Музей городского транспорта.

На старте участники встречи, а их собралось 32 человека, получили проездные талоны. В качестве контролеров выступили музыканты нижегородской группы «Аляска», которые прямо в салоне исполнили песню «В дорогу», аккомпанируя себе на гитаре, тромбоне и маракасах.

В ходе экскурсии с помощью мобильного интернета от «МегаФона» твиттеряне познакомили с историей города своих читателей. Всего за время поездки было написано 186 постов и выложено в сеть более 20 фотографий. Средняя скорость передачи данных составила 1,5 Мбит/с.

Благодаря 3G/Wi-Fi роутеру «МегаФон B683» бесплатным интернетом смогут пользоваться все пассажиры экскурсионного трамвая.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, МегаФон, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга