rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Осенний документооборот – 2012»: до юбилейной конференции – месяц

До начала главного форума года отрасли СЭД/ECM-систем – десятой юбилейной конференции ЭОС – осталось меньше месяца. Пленарная часть и секционные заседания пройдут 19 октября 2012 г. в Москве (гостиница «Холидей Инн Москва Сокольники», ул. Русаковская, 24).

Программа конференции получилась очень насыщенной. По словам Елены Ивановой, начальника отдела маркетинга компании ЭОС, форум проходит в условиях, когда к IT-сфере у бизнес-сообщества и государства появились гораздо более высокие требования. В управленческие структуры пришло множество новых высококвалифицированных специалистов и руководителей, которые по-иному видят автоматизацию бизнес-задач и ждут от программных решений расширения функционала.

Среда, в которой работают основные игроки рынка СЭД/ECM-систем, стала более высокопрофессиональной. «Мы считаем, что открывается новый этап в развитии информационных технологий в России», – отметила Елена Иванова.

На требования рынка и процессы «глобальной информатизации» общества компания «Электронные офисные системы» отвечает новым форматом мероприятия – конференция задумана как экспертный дискуссионный форум. Ожидается более 350 участников – представители федеральных и региональных органов власти, государственных структур и бизнеса, ожидается присутствие иностранных гостей.

Конференция пройдет в рамках пленарного заседания и двух секций. На пленарной части выступит руководитель проекта национального электронного архива Эстонии Сааревет Койт с докладом об опыте организации электронного правительства, а директор по работе с партнерами «Майкрософт Россия» Дмитрий Марченко познакомит нас с возможностями операционной системы Windows 8. Кроме этого, участники узнают о национальной «облачной» платформе, проекте ОАО «Ростелеком», а председатель совета директоров компании ЭОС Владимир Баласанян расскажет об основных тенденциях развития российских СЭД. Также вашему вниманию будут представлены новые технологические решения компании ЭОС.

Далее начнутся секционные заседания, где о решениях конкретных задач на примере продуктов ЭОС будут рассказывать сами клиенты и региональные партнеры.

В программе первой секции – доклады о реальном опыте внедрения совместного «облачного» решения ЭОС и «Ростелеком» – «О7.ДОК» в администрации Брянской области, оказании госуслуг на базе EOS for SharePoint в Республике Бурятия, создании электронных архивов в Счетной палате. Представители ЭОС познакомят слушателей с новыми разработками компании – мобильными решениями для руководителей и новой подсистемой СЭД «ДЕЛО» для оказания государственных услуг.

В рамках второй секции в этом году впервые пройдут практические мастер-классы по применению различных конфигураций продуктов ЭОС ЕСМ-класса. Участники узнают, как на базе EOS for SharePoint организовать управление совещаниями от планирования до исполнения, автоматизировать сложные бизнес-процессы, реализовать сквозной документооборот в холдинговых структурах и т.д.

Отдельный мастер-класс пройдет по платформе eDocLib. В его рамках впервые будет анонсирована новая версия 2.6. Участникам секции расскажут о новом функционале системы – возможностях мобильной работы, управлении проектами (контроле исполнения поручений) и многом другом.

Также слушатели познакомятся с возможностями новой версии платформы Microsoft SharePoint 2013.

Из новшеств этого года стоит отметить, что впервые на сайте компании ЭОС можно еще до начала конференции высказать пожелания по темам обсуждения и задать вопросы. Самые интересные из них будут озвучены на «Сессии вопросов и ответов» в финале конференции. На остальные будут даны ответы уже в рамках специально созданного под это форума на сайте компании.

Во время конференции будет развернута демо-лаборатория, где можно будет протестировать возможности программных продуктов в области управления документами. Для интернет-аудитории с «Осеннего документооборота – 2012» будет организована прямая трансляция в Twitter, где люди в реальном времени смогут читать ключевые тезисы докладов и обсуждений.

«В целом мы постарались организовать конференцию максимально интерактивно, предстоит целая серия интервью с нашими ключевыми клиентами, предусмотрен и некий элемент шоу. В частности, в этом году будет организована сцена, постановка света и кресла для спикеров, модераторство (что обеспечит открытость и современность подачи информации), дискуссия станет более открытой и нацеленной на получение обратной связи»,- отметила начальник отдела маркетинга компании ЭОС Елена Иванова.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга