rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС полностью модернизировала сеть в Удмуртии

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о завершении этапа масштабной программы модернизации сетей на территории Удмуртии, в рамках которого МТС перевела всю транспортную инфраструктуру сети 3G в республике на IP-технологии. В результате средняя скорость передачи данных увеличена в три раза, максимальная достигает 21 Мбит/с.

В ходе комплексной программы модернизации сети в Удмуртии МТС полностью перевела оборудование сетей 3G на современные IP-технологии, а также обновила программное обеспечение узлов коммутации и базовых станций. Это позволило существенно расширить емкость сети МТС, улучшить качество голосовой связи. В результате перевода сетей на IP-технологии за 8 месяцев этого года зафиксирован троекратный рост интернет-трафика, передаваемого абонентами МТС, к аналогичному периоду 2011 года.

«Перевод на IP-технологии 100% транспортной инфраструктуры сети 3G - важнейший этап в достижении основной цели предоставления абонентам услуг мобильного интернета от МТС на скоростях, сопоставимых с сетями фиксированного доступа, причем не только в региональном центре и в крупных городах республики, но и в райцентрах. Кроме этого, МТС существенно расширила внутризональные каналы до городов Сарапул, Глазов и Воткинск, что дополнительно увеличило практические скорости интернет-сессий. Развитие сети 3G от МТС продолжается, мы не останавливаем стройку ни на один день, расширяя, как покрытие внутри региона, так и емкость сети 3G», - отмечает директор филиала МТС в Удмуртской Республике Сергей Куртеев.

Компания МТС реализует комплексную программу развития сети на всей территории Удмуртии, повышая качество и надежность услуг. Так, с начала года МТС улучшила связь стандарта 3G в городах Воткинск, Игра, Глазов, в поселках Кизнер, Балезино, Кигбаево (Сарапульский р-н), в селе Большая Уча (Можгинский р-н) и в ряде других населенных пунктах республики.

МТС реализует программу развития собственной телекоммуникационной инфраструктуры в регионе в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Удмуртской Республики. Всего до конца 2013 года МТС планирует инвестировать в телекоммуникационную инфраструктуру республики более 600 миллионов рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: связь МТС, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга