rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» - лидер по качеству передачи речи и 3G-покрытию в Брянске

9 сентября 2012 года информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провело в Брянске тест-драйв радиопокрытия всех сотовых операторов, представленных в регионе. Исследование выявило, что «МегаФон» лидирует по качеству передачи речи и обеспечивает наилучшее покрытие сети третьего поколения.

Тестирование проводилось на автомобиле, оборудованном измерительными комплексами TEMS Investigation фирмы Ericsson (Ascom). Он проехал по основным улицам Брянска, охватив наиболее густонаселенные районы, деловой центр и окраины. Исследование проводилось более 4 часов, а протяженность маршрута составила порядка 140 км. Для определения качества услуги голосового вызова использовались специальные телефоны, входящие в состав измерительного комплекса, которые совершали звонки на номера автоответчиков продолжительностью 60 секунд (примерно столько длиться средний разговор у обычного мобильного абонента) с интервалом в 30 секунд.

Тестирование показало, что среди операторов, работающих в Брянской области, «МегаФон» лидирует сразу по двум показателям – качеству передачи речи и 3G-покрытию.

«В целом, результаты исследования Telecom Daily совпадают с теми замерами, которые регулярно проводит наша техническая служба. Но всегда полезно получить информацию от независимых экспертов, - прокомментировал директор Брянского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Владимир Палакян. - Мы обеспечиваем наибольший охват сети 3G и высокие скорости благодаря развитой системе волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). В регионе функционирует 350 наших базовых станций, из них больше половины — третьего поколения. Порядка 90% базовых станций, расположенных на территории городов Брянской области, подключены к волоконно-оптическим линиям связи. Суммарно наши абоненты скачивают в сутки более 7 Тб информации».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: МегаФон тарифы, 3G, МегаФон, МегаФон Центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга