rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Популярность мобильного Интернета МТС в Удмуртии выросла в три раза

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что объем трафика, переданного в июле 2012 года в сети МТС в Удмуртской Республике, вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках масштабной модернизации сети компания МТС за первые семь месяцев текущего года обновила программное обеспечение узлов коммутации и базовых станций и проводит активную работу по переводу транспортной инфраструктуры сети на современные IP-технологии. Это уже позволило увеличить емкость и надежность сети, а также максимальную скорость мобильного интернета повысить до 21 Мбит/с. 

Сегодня качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным Интернетом МТС обеспечены жители всех крупных городов, районных центров и отдаленных районов республики. При развитии сети «третьего поколения» в текущем году МТС уделила особое внимание социальным объектам федерального и республиканского значения. Проведены работы по повышению качества покрытия сети на крупных ж/д узлах, на дороге регионального значения, соединяющей Ижевск и Сарапул, в преддверии начала учебного года улучшено качество связи в районах школ и университетов. 

«В результате комплексного подхода к развитию и модернизации сети мы наблюдаем устойчивый рост спроса на мобильную передачу данных у абонентов МТС. Троекратный рост трафика подтверждает, что мобильный интернет становится все более комфортным и привычным сервисом для абонентов и является одним из факторов «технического перевооружения» абонентов: постепенно на смену простым телефонам приходят современные устройства с поддержкой 3G. Сегодня уже более 40% абонентов МТС в Удмуртии, которые регулярно пользуются интернет-сервисами, выходят в глобальную сеть при помощи смартфонов и планшетных компьютеров, и этот показатель увеличивается от месяца к месяцу», - отметил директор МТС в Удмуртии Сергей Куртеев. 

МТС продолжает расширять и модернизировать собственную телекоммуникационную инфраструктуру в регионе в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Республики Удмуртия. Всего до конца 2013 года МТС планирует инвестировать в телекоммуникационную инфраструктуру республики более 600 миллионов рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга