rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» для бизнеса: M2M-сервисы оператора расширяют возможности охранных предприятий Омска

«МегаФон» в Омской области совместно с компаниями – лидерами в области рынка безопасности разработал и внедрил M2M-решения для круглосуточной охраны помещений и уличных объектов. Благодаря термостойким SIM-картам и широкому покрытию сети охранные предприятия «СТБ-Охрана» и «Ирбис» смогут удаленно контролировать вверенные территории и еще быстрее реагировать на внештатные ситуации.

«МегаФоном» было разработано специальное предложение, учитывающее специфику деятельности охранных предприятий. В частности, мобильной связью были обеспечены дежурные сотрудники и выездные бригады компаний «Ирбис» и «СТБ-Охрана», а для круглосуточного мониторинга за помещениями и другими объектами компании начали применение термостойких SIM-карт. Такие карты можно устанавливать в специальные M2M-устройства, выдерживающие большие перепады температур и агрессивную внешнюю среду – от палящего солнца до сибирских морозов. Это необходимое условие для работы систем наблюдения и датчиков движения, используемых на открытом воздухе.

«Предложение компании “МегаФон” было признано наиболее лучшим по таким параметрам как стоимость контракта, качество услуг и широта покрытия в Омской области. В итоге мы получили выгодный тарифный план, надежное качество связи и высокий уровень обслуживания», – отмечает Марина Ишмухаметова, директор компании «Ирбис».

Для передачи данных с датчиков «МегаФон» предоставил заказчикам защищенный канал связи, не допускающий перехват информации извне, и полностью интегрированный в существующую информационную инфраструктуру охранного предприятия. Информацию с датчиков M2M-системы сотрудники охранных предприятий смогут получать как непосредственно на свой номер телефона по SMS, так и по сети передачи данных на специальный сервер.

«Сегодня в Омске и Омской области мы перевели более 90% наших базовых станций на технологию IP. Это позволило на 25-30% увеличить средние и максимальные скорости работы мобильного Интернета. Компании малого и среднего бизнеса сегодня могут воспользоваться услугами по передаче данных на скорости 10-13 Мбит/с, что, в частности, позволяет охранным организациям с высокой эффективностью использовать различные M2M-устройства в своей профессиональной деятельности», – отметил Виталий Молотков, директор Омского регионального отделения «МегаФона».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга