rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС ускоряет 3G в Костромской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о завершении этапа масштабной программы модернизации сети 3G в Костромской области. Оператор обновил программное обеспечение узлов коммутации и базовых станций и перевел транспортную инфраструктуру сети на современные IP-технологии.

Проведенные работы позволили увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета. В рамках модернизации значительно расширена пропускная способность транспортной сети 3G МТС, благодаря чему средняя скорость мобильного интернета в сети МТС выросла на 30%, а пиковая доступная скорость увеличилась до 21,6 Мбит/с. 

В рамках дальнейшей модернизации сети в Костромской области МТС планирует увеличивать ёмкость наиболее загруженных участков сети, а также расширять покрытие сети за счёт замены и перенастройки оборудования, что в результате позволит предоставить услуги мобильного интернета максимальному числу абонентов, а также повысить скорость передачи данных в сети МТС. 

"В Костромской области каждый третий абонент МТС является активным пользователем мобильного интернета, и количество клиентов, использующих все возможности современных смартфонов и планшетных компьютеров, от месяца к месяцу растет. Интернет-трафик в сети МТС в области за последний год увеличился более чем в 3 раза. В таких условиях важно сохранять технологическую актуальность, чтобы соответствовать и предвосхищать растущие запросы аудитории. Перевод базовых станций МТС на IP-технологии позволяет максимальному числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости", - отметила директор филиала МТС в Костроме Ирина Артемьева. 

Развитие 3G в Костромской области 

За 2011 год МТС увеличила количество базовых станций, поддерживающих 3G, в Центральном федеральном округе в три раза. Сегодня мобильным интернетом в сети 3G МТС можно воспользоваться более чем в 1100 населенных пунктах Центральной России. 

В Костромской области сеть 3G МТС действует на территории более 100 населённых пунктов. За год МТС увеличила количество базовых станций 3G более чем в 3,5 раза и улучшила качество покрытия сети во всех городских районах, а также в г. Буй, Галич, Нерехта, Мантурово, Нея, Вохма, Поназырево, Антропово.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга