Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n123971/


     
 

Сезонность и лояльность. Подход нижегородских операторов

10.07.2012 07:00
Летние акции, нацеленные на привлечение частных абонентов услуг ШПД, продолжаются у телекоммуникационных операторов, действующих на территории Нижнего Новгорода. Операторы стремятся заинтересовать абонентов выгодными тарифными предложениями, кроме того, некоторые крупные игроки делают ставку на долгосрочные программы лояльности для своих клиентов.

Телекоммуникационный оператор ТТК-НН запустил летнюю акцию «ТТК Пакет» для пользователей домашнего Интернета. Специальное предложение действует и для абонентов в Нижнем Новгороде. В рамках акции новые абоненты ТТК-НН в Нижнем Новгороде, подключившиеся с начала июля до конца августа текущего года на пакетное предложение «ТТК Пакет», могут пользоваться пакетом услуг по специальной цене 399 рублей в месяц. В пакет услуг входят доступ в Интернет со скоростью 35 Мбит/c, антивирусное программное обеспечение «Dr. Web Премиум» и Wi-Fi-роутер.

Промо-цена в рамках предложения действительна в течение двух месяцев с момента подключения. После окончания промо-периода абонентская плата будет составлять 550 рублей в месяц, из которых 423 рубля – абонплата за интернетдоступ, 50 рублей – антивирус и 77 рублей в месяц – стоимость платежа за роутер. Роутер передается в собственность абоненту с рассрочкой 12 месяцев. Скорость на тарифе «ТТК Пакет» после промо-периода будет составлять от 50 тыс. Кбит/с для трафика, передаваемого по протоколам http, https и от 35 тыс. Кбит/с для других видов трафика.

Специальное летнее акционное предложение действует для абонентов в Нижнем Новгороде и у оператора «Сумма Телеком». Акционный безлимитный тарифный на услугу ШПД у этого оператора носит название «Возможно всё» и открыт для подключения всем абонентам до конца августа 2012 года. Тариф предполагает скорость доступа до 16 Мбит/с в период с 8:00 до 00:00 и до 32 Мбит/с в период с 00:00 до 8:00. Размер абонентской платы в рамках тарифа составляет 320 рублей в месяц.  

После истечения 30 дней с момента активации или перехода на тарифный план «Возможно всё», абонент автоматически переводится на тариф «Отличный 16» (на скорости 16/32Мбит/с за 390рублей в месяц).

Ряд акционных предложений для частных абонентов в Нижнем Новгороде действуют этим летом у оператора «Билайн». Так, в рамках акции «Без проводов» новые абоненты подключаясь к услуге «Домашний Интернет» от «Билайн» в период до 31 августа 2012 года могут приобрести Wi-Fi-роутер в собственность по льготной цене - 1 рубль. При подключении необходимо внести на счет авансовый платеж, равный ежемесячной абонентской плате по подключаемому тарифу услуги «Домашний Интернет» и 1 рубль за Wi-Fi-роутер. Отметим, что в рамках договора, заключаемого при подключении по акции, абонент обязуется пользоваться услугами в рамках акции «Без проводов» в течение 24 месяцев с момента подписания дополнительного соглашения, не изменять выбранный тарифный план и не отказываться от услуг в составе пакета услуг.

Говоря об инициативах «Билайн» отметим также, что на период до 15 августа 2012 года этот оператор увеличил скорость на безлимитных тарифах услуги ШПД для частных лиц. На каждом из тарифов скорость увеличена на 5 Мбит/с. Повышение скоростей осуществлено на стандартных безлимитных тарифных планах,  на тарифе для мобильных абонентов «Билайн» и пакетах «Стандарт» и «Оптимум», актуальных для подключения на период проведения акции. Абонентская плата остается неизменной. 16 августа 2012 года скорости будут понижены до стандартных, действовавших до акции.

Некоторые крупные игроки этим летом объявили о запуске долгосрочных программ лояльности для своих клиентов. В частности, оператор «Ростелеком» для абонентов-граждан – пользователей услуг Интернет в Макрорегиональном филиале «Волга» запустил программу лояльности под названием «Золотая лихорадка».

Программа будет проводиться в несколько этапов, первый из которых стартовал текущим летом и продлится  до 30 ноября 2012  года. В рамках первого этапа программы,  абонентам, подключенным к услугам  «Ростелеком» будут начисляться баллы за пользование услугами. Также абоненты имеют возможность получить  дополнительные баллы, которые начисляются за своевременную оплату услуг, за внесение авансовых платежей, за участие в интерактивных опросах и так далее. При регистрации на сайте программы лояльности каждый новый участник получает 50 баллов на свой счет, а затем баллы начисляются всем участникам программы по итогам каждого месяца.

Раз в три месяца (в сентябре и декабре 2012 года) будут подведены итоги первого и второго туров программы. Абоненты, набравшие по результатам трех месяцев наибольшее количество баллов  получат ценные призы (более трехсот в каждом региональном филиале). Первый приз по итогам первого этапа программы - «Платиновый приз» получит абонент набравший максимальное количество баллов в общем рейтинге Приволжского федерального округа. Награждение призеров состоится в сентябре и декабре 2012 года.

С 1 января по 31 декабря 2013 года будет проводиться второй этап «Золотой лихорадки». В рамках этой части программы абоненты смогут обменивать накопленные баллы на скидки, на услуги связи компании. Кроме того на протяжении второго этапа будут проводиться сезонные акции, которые позволят абонентам заработать дополнительные баллы и значительно увеличить свои шансы на победу.

По результатам проведения программы лояльности будут определены абоненты, набравшие по сумме двух этапов наибольшее количество баллов. Они будут признаны победителями в своем регионе и получат ценные призы. Главным призом «Золотой лихорадки» станет поездка на Зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web