Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n123909/


     
 

Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд поддержал «Ростелеком», оставив апелляционную жалобу Пензенского УФАС без удовлетворения

09.07.2012 09:22
По итогам рассмотрения апелляционной жалобы Пензенского УФАС на решение Арбитражного суда Пензенской области от 04.04.2012 г., Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд признал это решение законным, а апелляционную жалобу Пензенского УФАС – необоснованной и не подлежащей удовлетворению.

Ранее УФАС по Пензенской области издал приказ №147 о включении ОАО «Ростелеком» в лице Пензенского филиала в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35% или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующего положения хозяйствующих субъектов, с долей более 50% на рынке услуг местной телефонной связи на территории Пензенской области. В связи с чем на Общество возлагались дополнительные ограничения и обязательства, установленные действующим законодательством.

Не согласившись с данным приказом, ОАО «Ростелеком» обратилось в Арбитражный суд Пензенской области с заявлением о признании ненормативного акта УФАС по Пензенской области незаконным, так как он издан только на основании правопреемства в связи с проведенной реорганизацией Общества в форме присоединения ОАО «ВолгаТелеком» к ОАО «Ростелеком», без проведения анализа на соответствующем товарном рынке.

Решением Арбитражного суда Пензенской области от 04.04.2012 г. по делу №А49-7574/2011 требования ОАО «Ростелеком» удовлетворены в полном объеме, приказ УФАС по Пензенской области №147 от 10.08.2011г. признан недействительным. В процессе рассмотрения дела судом установлено, что Приказ №147 от 10.08.2011г. вынесен УФАС по Пензенской области с нарушениями норм действующего законодательства.

УФАС по Пензенской области не согласилось с решением Арбитражного суда по Пензенской области и обжаловало его в апелляционном порядке. Постановлением Одиннадцатого Арбитражного апелляционного суда от 27.06.2012 г. апелляционная жалоба Пензенского УФАС оставлена без удовлетворения, решение суда первой инстанции без изменения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web