rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» стирает «белые пятна» на карте 3G Сахалина

«МегаФон» запустил мобильную сеть связи третьего поколения (3G) в поселках Ноглики и Дачное Сахалинской области, а также расширил охват сетью 3G в городе Макарове и селе Новое. Более 10 тысяч сахалинцев получили высокоскоростной мобильный доступ к интернету, а также возможность пользоваться инновационными сервисами оператора.

«МегаФон» продолжает активно работать над стиранием «белых пятен» с карты покрытия собственной сети 3G на острове Сахалин. В июне связь третьего поколения пришла в поселок Ноглики, расположенный на северо-востоке острова, и в поселок Дачное в пригороде Южно-Сахалинска. В этих населенных пунктах проживает более 10 тысяч человек. О востребованности здесь мобильной связи третьего поколения говорит тот факт, что за первую неделю после запуска 3G в Ногликах активность абонентов «МегаФон» в интернете увеличилась в два раза. 

Оператор также расширил зону покрытия 3G в городе Макарове и селе Новое Сахалинской области, запустив дополнительную базовую станцию. 

«Мобильный интернет уже ни для кого не является чем-то из ряда вон выходящим, - говорит директор Сахалинского регионального отделения компании «МегаФон» Константин Ежкин. – Но не все сахалинцы, особенно в отдаленных районах, пока имеют возможность выходить в сеть на комфортных скоростях. Поэтому принципиальная позиция нашей компании заключается в последовательном развитии сети 3G во всех районах области». 

На сегодняшний день сеть 3G «МегаФона» в Сахалинской области включает в себя более 100 базовых станций. Ежемесячный объем скачиваемого абонентами «МегаФона» трафика в регионе неуклонно растет и на сегодня составляет порядка 30 Тб, из которых более 20 Тб приходится на сети третьего поколения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: 3G, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга