rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Проект победителя Всероссийского конкурса НАИРИТ стал резидентом «Сколково»

Компания ООО "РеалСпикер Лаб", созданная победителем Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов НАИРИТ Виктором Осетровым из Татарстана стала резидентом иннограда «Сколково».

Основу его проекта - "Real Speaker Lab - сверхточный аудиовизуальный распознаватель речи" составляет инновационная технология видеообработки движения губ человека, произносящего слова, что в дополнение к звуковому распознаванию позволяет добиться сверхточного распознавания речи даже в условиях повышенного внешнего шума. Приложение устанавливается как на стационарный компьютер, оснащенный web-камерой, так и смартфоны с планшетами.

Проект Real Speaker также стал победителем республиканского конкурса "БИТ - 2012 Татарстан" и лауреатом конкурса New Business Idea – 2012, организованного «ОПОРОЙ России».

Напомним, что итоги Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов НАИРИТ были объявлены 21 февраля 2012 года. Его победителями стали 30 проектов из 18 регионов России. Конкурс проводился при поддержке РАН. Его общий бюджет составил 17 млн. рублей. Победителям конкурса были выделены гранты на развитие на сумму от 100 тыс. до 1.5 млн. руб. в зависимости от практической значимости проекта, ожидаемого эффекта от его реализации и текущего уровня его развития.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: технопарк, Сколково, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга