rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Волжский маршрут «Астрахань – Нижний Новгород» обеспечен качественной связью

«МегаФон» увеличил доступность сети на популярном речном маршруте – от Астрахани до Нижнего Новгорода.

По итогам мониторинга сети вдоль реки Волга от Астрахани до Нижнего Новгорода «МегаФон» провел масштабную модернизацию и настройку оборудования. В результате на всем протяжении популярного речного маршрута в 3 раза увеличена доступность сети, обеспечена связь по всей ширине Волги. 

В общей сложности покрытие сети «на воде» от Астрахани до Нижнего Новгорода создают около 1300 базовых станций «МегаФона». 95% из них – оборудование третьего поколения (3G), что позволяет клиентам компании в плавании пользоваться мобильным интернетом.

Организация качественной связи на волжском пути играет важную роль не только для туристов, но и для промышленных судов – в навигацию по Волге плавают более 250 судов грузового и пассажирского флота. 

«Предоставление мобильной связи на кораблях представляет особую техническую сложность. Это объясняется тем, что в воде радиоволны быстро «затухают». Металлические корпусы кораблей также представляют собой физическую преграду для прохождения радиоволн. Поэтому обеспечению связи на судоходных речных маршрутах мы уделяем особое внимание, реализуем специальные мероприятия на настройке сети вдоль реки. Результаты этой работы важны для наших клиентов. Среди них – крупнейшие в России судоходные компании, предприятия, которые обеспечивают диспетчерское регулирование, безопасные условия плавания судов, – отмечает технический директор Поволжского филиала «МегаФона» Михаил Иконников.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: 3G, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга