rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Проект МТС и Vodafone по проведению совместных закупок получил награду международного конкурса Procurement Leaders Awards

Проект ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ, и компании Vodafone, одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире, в сфере совместных закупок получил номинацию «Международные партнёрские проекты» (External Collaboration) в престижном международном конкурсе в сфере закупок Procurement Leaders Awards.

В рамках партнерского соглашения МТС и Vodafone реализовали ряд проектов по стандартизации требований к поставщикам и совместной закупке телекоммуникационного, ИТ-оборудования и пользовательских устройств. Достигнутые результаты в совместных с Vodafone проектах позволили МТС стать первой в истории конкурса российской компанией, получившей награду Procurement Leaders Awards.

«МТС – первая и пока единственная из российских компаний, вошедшая в список номинантов престижной международной премии, что подтверждает лидерство МТС на российском рынке и эффективность и прозрачность нашей закупочной деятельности, - отметил директор МТС по управлению закупками Валерий Шоржин. – Сотрудничество с Vodafone позволило МТС в 2011 году добиться экономии в несколько десятков миллионов долларов за счет обмена рыночной экспертизой в области закупочной деятельности, расширения круга поставщиков и совокупных скидок на сетевую инфраструктуру, девайсы и программное обеспечение. Стандартизация закупочных процедур и сокращение времени на выбор контрагентов и тестирования продукции дают возможность МТС в максимально короткие сроки выводить на рынок новые сервисы, гарантируя их высокое качество».

Ежегодная премия Procurement Leaders Awards 2012 проводится журналом Procurement Leaders magazine и является одной из самых значимых наград в области закупочной деятельности. Победителей в 12 номинациях в этом году определяло авторитетное жури, в которое вошли топ-менеджеры таких компаний как TETRA Technologies, Northern Rock, Royal Mail Group, American Airlines, AstraZeneca, American Express, BT, Johnson & Johnson Consumer EMEA.

В премии Procurement Leaders Awards 2012 приняли участие 136 компаний из 27 стран мира, победителями помимо МТС и Vodafone стали такие компании как Krafts Foods Europe, RIM, BP& Bovis Lend Lease, Hewlett-Packard, Kimberly-Clark Corporation, Deutsche Post DHL, Unilever.

Ключевые проекты МТС в сфере закупок в 2011-2012 годах

В феврале 2012 года МТС и корпорация HTC подписали первое в Восточной Европе прямое соглашения по взаимодействию в области закупок. Стороны договорились о выгодных партнерских условиях по прямым закупкам устройств HTC, начале продаж новых моделей оборудования HTC одновременно с мировыми премьерами, кастомизации программного обеспечения мобильных устройств для оптимальной работы в сети МТС. Компании также планируют проведение совместных кампаний по продвижению инновационных решений HTC на российском рынке.

В начале 2012 МТС, Vodafone и Verizon провели совместный тендер на поставку серверного оборудования. Результатом данного тендера стало подписание операторами трехлетнего контракта с компанией НР на поставку серверов архитектуры Intel х86. МТС планирует использовать оборудование НР для модернизации существующей ИТ-инфраструктуры, расширения функционала операторских сервисов и развития новых услуг. Новое оборудование позволит увеличить скорость обслуживания абонентов, снизить время обработки CRM-запросов и расширить возможности биллинга в рамках интеграции мобильного и фиксированного бизнеса оператора.

В конце 2010 году МТС совместно с Vodafone подписала соглашение с Oracle, крупнейшим в мире разработчиком программного обеспечения для организаций, в рамках которого МТС получила права на приобретение, использование и сопровождение широкого ряда лицензий программных продуктов Oracle по эксклюзивным ценовым условиям для всех компаний Группы МТС на всех рынках присутствия в течение трех лет.

В настоящее время МТС и Vodafone работают над рядом проектов в области совместных закупок широкого спектра оборудования для развития мобильных и фиксированных сетей группы МТС.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга