rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЭОС представила портальные, мобильные и облачные решения документооборота на Docflow-2012

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) представила свои решения на отраслевой конференции-выставке по электронному документообороту и управлению информационными ресурсами Docflow-2012. ЭОС является традиционным участником Docflow на протяжении многих лет. В этом году компания представила свою разработку базе корпоративного портала EOS for SharePoint 2010, мобильные решения и «облачные» разработки, в частности – предоставление системы ЕСМ-класса eDocLib по модели SaaS.

В этом году мы отметили следующие особенности мероприятия:

° Основной состав посетителей – это профессионалы, хорошо разбирающиеся в вопросах документооборота.

° СЭД пошли в сторону малого и среднего бизнеса. Это подтверждают эксперименты вендоров с облаками.

° SharePoint становится одной из самых востребованных платформ на рынке.

Заказчиков интересует не только классический документооборот, но и самые разнообразные бизнес-процессы. В этом сегменте работают гибкие настраиваемые ECM, наподобие eDocLib, которые легко приспособить для разных задач.

Председатель Совета директоров ЭОС Владимир Баласанян считает: «Есть все предпосылки к тому, чтобы процесс принятия СЭД в организациях резко ускорился. Идет существенная модернизация законодательства и нормативной базы в сторону полной легализации электронных документов. Это видно и по последним документам Правительства, и по указам Президента».

Важнейшим направлением потребностей заказчиков становится портальная СЭД – решение EOS for SharePoint. «Рынок около двух лет просто привыкал к SharePoint и его возможностям, – все это время происходило постепенное информационное наполнение. В результате, уже начиная с предыдущего Docflow, клиенты стали подходить с конкретными вопросами, начиная интересоваться не просто общими вопросами, а именно возможностями для автоматизации их конкретных и весьма разнообразных бизнес-процессов» – прокомментировала директор по маркетингу ЭОС Елена Иванова.

Теме EOS for SharePoint был посвящен доклад Александра Осипова, менеджера по продукту ЭОС о внедрении системы электронного документооборота EOS for SharePoint в «СДМ-БАНК». Подробностями проекта поделился Олег Илюхин, Директор Департамента ИТ КБ «СДМ-БАНК». По его словам, в рамках проекта автоматизировано 200 рабочих мест, включая филиалы, в результате проекта удалось сделать более прозрачным процесс согласования, что позволило исключить потерю документов и уменьшить сроки согласования, увеличилась ответственность сотрудников. Кроме того, организовано хранилище нормативно-правовых актов (НПА), регламентирующих деятельность банка. В завершении доклада специалист «СДМ-БАНК» ответил на вопросы слушателей.

ЭОС представила и свою новую разработку – интеграционное решение на базе eDocLib и Abbyy FlexiCapture «Хранение и оцифровка». «В целом, на своем стенде мы примерно воссоздали все то, что уже успешно внедрили в ИК «МИБ-Инвестиции»,- сегодня этому был посвящен целый доклад Сергея Полтева, менеджера по продуктам ЭОС и Вадима Савинова, ведущего специалиста по документообороту, ООО «МИБ-ИНВЕСТИЦИИ». Отличительно чертой этого решения является быстрота внедрения, – мы уложились в одну неделю, причем развивает его дальше уже сам заказчик своими силами» – рассказала директор по маркетингу ЭОС Елена Иванова.

На DocFlow-2012 также состоялось и выступление к.и.н., ведущего эксперта по управлению документацией ЭОС, члена «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International Натальи Храмцовской, вызвавшее большой интерес у аудитории. Оно было посвящено вопросу будущего электронной подписи. После доклада последовало много вопросов, это свидетельствует об актуальности темы и интересе со стороны пользователей.

В течение всего мероприятия на стенде посетители могли сами поработать с системами или сделать это с помощью консультантов ЭОС: с EOS for SharePoint, с ЕСМ-системой eDocLib, с СЭД «ДЕЛО», с мобильными решениями на ОС Windows, Android, iOs.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга