rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Конференция ПСС: от теории к практике расчета конструкций

В Санкт-Петербурге 19 апреля 2012 года состоялась пятая юбилейная конференция «Вопросы расчета и проектирования строительных конструкций и решение геотехнических задач», организованная инженерно-консалтинговой компанией ПСС.

Пятая конференция компании ПСС «Вопросы расчета и проектирования строительных конструкций и решение геотехнических задач» собрала в Санкт-Петербурге представителей проектных организаций из различных регионов России. В ходе мероприятия были представлены возможности таких программных комплексов, как SCAD Office, SOFiSTiK, Autodesk Revit Structure, Autodesk Robot Structural Analysis Professional. Представление продуктов прошло в новом для конференции формате живого общения.

«Наша конференция растет вместе с нашими клиентами и рынком: опыт прошлых мероприятий показал высокую заинтересованность проектировщиков в более активном взаимодействии на семинаре в режиме «вопрос-ответ», - прокомментировал Б. А. Воробьев, заместитель генерального директора компании ПСС. - Представляемые нами решения BIM (информационного моделирования зданий и сооружений), и прежде всего, программы МКЭ анализа уже знакомы рынку, активно используются, но у пользователей часто возникают конкретные практические вопросы, ответы на которые могут помочь существенно повысить эффективность работы проектировщиков. Мы уверены, что практические навыки должны развиваться параллельно теоретическим знаниям, поэтому и выбрали формат прямого диалога проектировщиков и экспертов. Наши эксперты и консультанты – опытные специалисты в области расчета и проектирования конструкций зданий, мостов – они готовы ответить на вопросы и поделиться своей компетенцией с участниками мероприятия».

Вопросы по отдельным продуктам участники конференции могли задать заранее – такая возможность предоставлялась при регистрации на мероприятие. В процессе выступлений спикеров гостям также предлагалось озвучить вопросы: многие участники с удовольствием воспользовались этим предложением. Особая активность участников мероприятия наблюдалась на выступлении Алексея Кардаенко, посвященном SCAD Office, и во время доклада Дмитрия Ярошутина про применение ПК SOFiSTiK для расчета конструкций разводного моста шлюза Беломорско-Балтийского канала. Кроме того, поговорить со спикерами и обсудить конкретные проблемы, можно было на протяжении всей конференции в отдельном зале для переговоров.

Интерес к программным решениям для расчета и проектирования строительных конструкций обусловлен ростом конкуренции на российском рынке. «Иностранные проектные и строительные компании все более активно осваивают российский рынок проектных услуг, - объясняет Павел Балобанов, руководитель отдела внедрения ПО компании ПСС. - Чтобы успешно и на равных с ними конкурировать, необходимо снижать затраты на строительство, искать более эффективные и оптимальные конструктивные решения. В этом может помочь технология информационного моделирования зданий и сооружений (BIM), в которой расчет конструкций играет важную роль. Чтобы быстрее и успешнее работала компания в целом, мы рекомендуем специальные ИТ-решения для проектных организаций. В условиях, когда меняется нормативная база проектирования, появляются все новые версии и функциональные возможности программ МКЭ анализа, возрастают требования к глубине анализа конструкций, наша конференция смогла удовлетворить запросы проектировщиков в углублении знания технологий расчета конструкций. Это подтверждается тем фактом, что прямо в ходе мероприятия начались переговоры о приобретении наших решений».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга