rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС обеспечила связью оперативный пункт управления МЧС в Марий Эл

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, провел оптимизационные работы и улучшил качество связи на месте проведения учебных мероприятий по развертыванию подвижного пункта управления МЧС по Республике Марий Эл. Для оперативного управления и обмена информацией с предполагаемого места чрезвычайной ситуации использовались услуги связи оператора – голосовые и интернет-сервисы.

В рамках подготовки к развертыванию оперативного штаба управления МЧС по Республике Марий Эл МТС провела работы по улучшению качества связи и увеличила покрытие и емкость действующей сети в месте проведения мероприятия на территории Куярского лесничества. В результате участники мероприятия могли осуществлять мобильную передачу данных – фото, видео и пр. - на высоких скоростях, а также пользоваться качественными голосовыми сервисами оператора.

«Сегодня качество связи МТС отвечает самым высоким требованиям, и мы рады, что сервисы МТС используются для проведения таких важных для Республики и ее жителей событий, как проведение учебных мероприятий по развертыванию оперативного штаба управления на случай чрезвычайных ситуаций. Мы заранее подготовились к предстоящему событию и сделали все возможное, чтобы оно прошло на высшем уровне», - отметил директор МТС в Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков. 

Подвижной пункт управления МЧС предназначен для руководства проведением аварийно-спасательных работ в районах чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера или в очагах поражения при ведении боевых действий, мероприятий по оказанию медицинской помощи пострадавшим, обеспечения связи и оповещения в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в различных природно-климатических условиях эксплуатации. 

Техническая модернизация сети МТС в Марий Эл

Компания МТС активно развивает сеть «третьего поколения» на всей территории Марий Эл. В 2011 году МТС расширила покрытие сети 3G в регионе более чем в 2,3 раза, обеспечив высокоскоростным доступом в интернет жителей около 300 населенных пунктов Марий Эл - от крупных городов до небольших поселков. 

В первом квартале 2012 года МТС завершила очередной этап масштабной модернизации сети в Марий Эл, в рамках которого МТС обновила программное обеспечение узлов коммутации и базовых станций и перевела 90% всей транспортной инфраструктуры сети 3G на современные IP-технологии. В результате объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в Марий Эл, вырос за 2011 год почти в 12 раз. При этом 90% интернет-трафика абонентов МТС в республике приходится на сети «третьего поколения».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга