rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Спрос на инновационные М2М сервисы в Нижнем увеличился в четыре раза

Компания МТС подвела итоги развития М2М-услуг в Поволжье в первом квартале 2012 года. Общее количество SIM-карт МТС, используемых в М2М-сегменте, увеличилось более чем на 100% по сравнению с первым кварталом 2011года.

Как сообщила пресс-служба оператора, наибольшую динамику роста спроса на услуги М2М показала Нижегородская область, где продажи SIM-карт МТС в М2М-сегменте выросли более чем в четыре раза. 

Лидерами по абсолютным продажам SIM-карт МТС для использования в телематических сервисах в первом квартале 2012 года стали Республики Татарстан и Башкортостан, Нижегородская и Самарская области, а также Чувашская республика. Республика Татарстан является одним из лидеров в РФ по потреблению инновационных телематических решений. 

«Сегодня спрос на инновационные М2М-решения, которые позволяют оптимизировать ключевые бизнес-процессы и сокращать операционные издержки, растет впечатляющими темпами. Компания МТС, в свою очередь, постоянно предлагает своим корпоративным клиентам новые М2М-сервисы, ориентированные как на крупный, так и на малый бизнес. В дальнейшем мы прогнозируем еще более стремительное развитие сферы М2М-услуг – во многом за счет более широкого их применения в повседневной жизни абонентов», - подчеркнул директор МТС в Поволжье Андрей Ревков. 

По данным МТС, наиболее быстрорастущим сегментом на рынке М2М-услуг сегодня является сфера мобильной навигации1, где потребление сервисов МТС в первом квартале 2012 года увеличилось более чем в четыре раза по сравнению с первым кварталом 2011 года. Решения МТС для автоматизированного мониторинга городского муниципального и коммерческого транспорта используются в Саранске, Оренбурге, Саратове, Самаре, Ижевске, Казане, Уфе и в других городах Поволжья. 

Среди последних примеров наиболее крупных проектов МТС в Поволжье по мониторингу транспорта можно выделить: оснащение в течение 2011 года SIM-картами МТС более 1000 единиц городского транспорта г.Саранска; обеспечение телематическими сервисами МТС автоматизированной системы спутникового мониторинга служебного автотранспорта ОАО «Башкирэнерго», включающего в себя также более 1000 единиц автотранспорта.

1 Информация о местоположении транспортных средств по каналам мобильной связи в режиме реального времени поступает на сервер центральной диспетчерской службы клиента

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, M2M

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга