Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n117888/


     
 

Tele2 улучшает качество связи и расширяет зону покрытия сети в Нижегородской области

30.03.2012 15:15
Tele2, европейский оператор мобильной связи, продолжает работать над расширением зоны покрытия сети и улучшением качества связи в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

На основании обращений, поступивших от абонентов, в марте силами специалистов технической службы Tele2 были проведены технические работы, которые позволили существенно улучшить качество связи в районе улиц Смирнова, Орбели, Лескова (Автозаводский район), Штеменко (Советский район), Маршала Казакова (Канавинский район), Кораблестроителей (Сормовский район), Правдинская (Ленинский район), а также в районе населенных пунктов Афонино, Горбатов (улица Фабричная), Балахна (улица Горького).

Также в марте была произведена полная замена оборудования элементов сетевой инфраструктуры с Siemens на Nokia Multiradio в Нижнем Новгороде в районе площади Горького (пересечение улиц Звездинка и Алексеевская, парк им. Кулибина, улица Славянская). Эти работы позволили сделать качество связи в районе площади Горького, которая традиционно отличается высокой проходимостью, еще более стабильным.

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона Поволжье-Урал Tele2 Россия:

«Tele2 по-прежнему прочно удерживает свои позиции на рынке телекоммуникаций Нижегородской области. В конце прошлого года было подписано Соглашение о сотрудничестве с Правительством Нижегородской области, одним из ключевых направлений которого является обеспечение быстрорастущих потребностей населения в качественных услугах связи по выгодным ценам. С начала 2012 года было запущено в эксплуатацию свыше 50 базовых станций, что говорит о серьезном подходе компании к вопросам качества связи. В дальнейшем, в течение всего 2012 года мы планируем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство и планируем увеличить количество базовых станций в регионе не менее чем на 15%».

Особое внимание Tele2 планирует уделять небольшим областным населенным пунктам, где наличие качественной и выгодной мобильной связи имеет особое социальное значение. В рамках дальнейшей реализации Соглашения о сотрудничестве с Правительством Нижегородской области Tele2 планирует значительное улучшение качества связи в следующих населенных пунктах: Сицкое (Чкаловский район), Бутурлино (Бутурлинский район), Мошкино (Городецкий район), Лужки (Лысковский район), Новошино (Навашинский район).

Сеть Tele2 была запущена в Нижегородской области 15 февраля 2004 года. Для компании Tele2 Нижегородская область стала восьмым российским регионом, где сеть Tele2 была запущена в коммерческую эксплуатацию. В целом, за период с 2003 года компания инвестировала в экономику Нижегородской области около 2,3 миллиарда рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web