rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильный интернет от «МегаФона» в Европе стал в 2 раза популярнее и доступнее

В первые два месяца после сенсационного снижения роуминговых тарифов «МегаФона» потребление интернета поволжскими абонентами за границей выросло в 2,1 раза, а их затраты почти в 2 раза снизились.

В результате в январе 2012 г. по сравнению с январем 2011 г. количество поволжских интернет-пользователей компании в странах действия «Евротарифа» выросло более чем на 45%, в феврале 2012-го по сравнению с февралем 2011-го – уже более чем на 70%. При этом объем мобильного интернет-трафика в январе-феврале 2012 г. превысил показатель аналогичного периода 2011 года на 110%. Такое соотношение роста числа пользователей и трафика свидетельствует о том, что увеличивается средний объем потребления интернета в роуминге на человека. 

При таком росте трафика затраты абонентов на мобильный интернет в роуминге в январе-феврале 2012 г. по сравнению с периодом 2011 г. снизились почти в 2 раза. 

Для компании это вполне закономерный результат. Фактически «МегаФон» установил новую планку базовых расценок на связь за границей, максимально доступную для российских потребителей. Раньше человек тратил 1 000 рублей в роуминге, и на эту сумму делал по одному звонку в день, отправлял SMS, а в интернет выходил только в экстренных случаях или вообще им не пользовался. Теперь на ту же 1 000 рублей у абонента есть возможность свободно общаться. Цель этого беспрецедентного шага – превратить международный роуминг из элитной услуги в массовую. 

Напомним, что по условиям «Евротарифа», введенного компанией «МегаФон» в декабре 2011 года, цены на услуги связи в Европе, европейской части СНГ и Турции уменьшились до 9 раз. В частности, стоимость мобильного интернета снизилась до 50 рублей за мегабайт (ранее составляла от 110 до 440 руб./Мб).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга