rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания ЭОС и SPb CIO Club стали партнерами

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС), ведущий поставщик систем автоматизации документооборота и делопроизводства стал партнером Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров SPb CIO Club, объединяющего руководителей ИТ-подразделений ведущих компаний северо-западного региона.

В качестве партнера ЭОС получает возможность глубокого анализа существующих клиентских потребностей, а клуб ИТ-директоров – достоверный источник данных о возможностях и специфике систем управления корпоративным контентом.

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров был создан в 2004 году и сегодня является самым крупным и методологически сильным профессиональным ИТ-сообществом в России. Миссия клуба – поддержка и развитие профессионального сообщества ИТ-директоров. В рамках сотрудничества ЭОС будет участвовать во всех заседаниях клуба, в том числе с тематическими выступлениями, а также представлять информацию о новейших технологиях сервисного обслуживания участникам заседаний, проводить консультации для заинтересованных ИТ-директоров.

Первое совместное мероприятие состоится уже 29 марта, на нем специалисты компании «Офис-Док» – регионального партнера ЭОС расскажут собравшимся о практике внедрения решения EOS for SharePoint. В ходе круглых столов и на заседаниях SPb CIO Club в течение всего года перед ИТ-директорами будут подниматься вопросы: потребности заказчиков, проектирование и реализация, «подводные камни» при внедрении систем, выработка разумного и сбалансированного технического задания, требования к будущей системе у различных групп пользователей внутри организации, возможности и специфика решения EOS for SharePoint, а также лучшие практики его внедрения в организациях Северо-Запада и т.д.

Привлечение ЭОС к сотрудничеству является неслучайным. По данным последнего отчета аналитической компании DSS Consulting по развитию российского рынка СЭД и ECM-систем в 2010 году, ЭОС в очередной раз подтвердила свое лидирующее положение на рынке. На сегодня компания ведет активные продажи решений ЕСМ-класса EOS for SharePoint и eDocLib не только в московском регионе, но по всей территории России. Наибольший интерес к данным решениям проявляют банки и финансовые организации, строительные и девелоперские компании, производственные предприятия и предприятия нефтегазовой сферы. В результате сегодня ЭОС располагает самым большим опытом внедрения на российском рынке СЭД на базе Microsoft SharePoint.

Все участники партнерского соглашения видят широкие перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Президент Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров SPb CIO Club Максим Белоусов комментирует: «В последнее время в клуб приходят новые ИТ-компании, которые осознают значимость нашего сообщества не только в коммерческом плане, но и с точки зрения развития предлагаемых ими решений. Мы помогаем правильно позиционировать ИТ-решения и более качественно осуществлять их внедрение в наших компаниях. Компания ЭОС неслучайно выбрана партнером клуба. Управление корпоративным контентом обладает рядом технических особенностей, а спектр платформ для автоматизации документооборота не всегда доступен для анализа гибкости решения. Совместно с ЭОС и их партнером на Северо-Западе, компанией «Офис-Док», мы планируем уже в марте широко рассмотреть существующие проблемы и выстроить требования к будущим системам, что даст ИТ-директорам возможность использовать более совершенные продукты с показательной функциональностью».

Директор по маркетингу компании ЭОС Елена Иванова подводит итог: «Мы стали платиновыми партнерами SPb CIO Club – сообщества, которое объединяет профессионалов очень высокого уровня в сфере IT, которые в конечном итоге являются для нас целевой аудиторией, именно для них мы и разрабатываем все наши продукты. Поэтому начало работы с SPb CIO Club выгодно для нас не только в плане приобретения новых заказчиков, сколько живым общением с очень высококвалифицированной аудиторией. В рамках нашего партнерства мы и наши партнеры будем присутствовать на всех наиболее значимых мероприятиях клуба, кроме того, предусмотрены и два часовых доклада по внедренческим кейсам наших партнеров по Северо-Западу – компании «Офис-Док». Эта как раз та аудитория, которую не нужно убеждать в необходимости внедрения СЭД/ЕСМ-систем или приобретении того или иного решения, а нужно говорить реальными фактами и показывать конкретные возможности на реальных примерах. В целом рынок Санкт-Петербурга очень интересен для нас – здесь существует очень сильный профессиональный клуб, объединяющий людей, достаточно динамично развивающих свои компании. Кроме того, регион весьма интересен для нас масштабами и своей потенциальной емкостью, а также работой нашего очень хорошего партнера с множеством интересных внедренческих кейсов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга