rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Autodesk представляет программные продукты семейства AutoCAD 2013

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, дизайна и создания виртуальной реальности, объявляет о выпуске семейства программ AutoCAD 2013, в которое входят последние версии флагманских продуктов для 2D- и 3D-проектирования, в том числе AutoCAD LT 2013 и AutoCAD 2013. В них впервые реализована возможность прямого подключения к AutoCAD WS и другим облачным службам Autodesk, что позволяет пользователям получать доступ к проектам и совместно работать над ними практически из любой точки мира.

В продукты семейства AutoCAD 2013 добавлены новые мощные инструменты трехмерного проектирования. Они позволяют архитекторам, инженерам и другим специалистам лучше исследовать проектные идеи, быстрее выпускать документацию и подключаться к рабочему процессу на любой его стадии. AutoCAD 2013 предоставляет пользователям дополнительные возможности адаптации программного обеспечения в соответствии с конкретными требованиями отрасли, повышая эффективность всего процесса проектирования – от концепции до реализации.

«Мы стремимся помочь компаниям любого масштаба в реализации инновационных концепций, в какой бы отрасли они не работали, – говорит Эми Банзел (Amy Bunszel), вице-президент Autodesk по продуктам семейства AutoCAD. – В условиях растущей конкуренции и мобильности проектной среды наши клиенты сталкиваются с новыми проблемами, и мы должны дать пользователям все возможности для их эффективного преодоления». 

Новые возможности AutoCAD LT 2013

AutoCAD LT 2013, предназначенный для черчения и деталировки, обладает обширным набором функций для подготовки 2D-документации и совместной работы с высокой производительностью. Среди возможностей AutoCAD LT 2013, направленных на повышение эффективности и удобства работы, можно отметить следующие:

 Прямое подключение к облачным службам для обмена файлами через Интернет и настраиваемой синхронизации файлов. Функции «Open On Mobile» и «Collaborate Now» обеспечивают взаимодействие с приложением AutoCAD WS.

 Обновленный формат файлов в продуктах AutoCAD 2013, благодаря которому удалось реализовать новые технологии и повысить быстродействие.

 Улучшенные возможности работы с ассоциативными массивами, в том числе контекстная вкладка ленты, появляющаяся при создании массива. Для массивов по траектории можно выбрать либо поддержание фиксированного количества объектов, либо вариацию количества объектов в зависимости от длины траектории и интервала.

 Командная строка с дополнительными возможностями и большим количеством вариантов настройки. Ее можно прикрепить к верхней или нижней границе окна, а также открепить и расположить в произвольном месте рабочей области. Пользователи могут просматривать историю команд, выполнять предыдущие команды и активировать опции команд, щелкая на них в командной строке.

Ознакомительная версия доступна по ссылке: autodesk.ru/autocadlt-trial

Новые возможности AutoCAD 2013

AutoCAD 2013 содержит новые мощные инструменты для объединения проектных данных, подключения к облаку, оптимизации процессов проектирования и выпуска документации. Теперь пользователи могут напрямую работать с облачными службами Autodesk и благодаря этому участвовать в процессе проектирования вне зависимости от того, где они сейчас находятся. Пользователи AutoCAD 2013 получают доступ к сотням приложений через магазин Autodesk Exchange Apps. Теперь им стало еще проще адаптировать AutoCAD под свои потребности.

 Ускоренный выпуск документации и ускоренная работа над проектами на всех стадиях благодаря мощным функциям AutoCAD 2013, таким как построение разрезов и выносных элементов, современные пользовательские шаблоны и предварительный просмотр изменений на видовом экране. Пользователи могут импортировать 3D-модели непосредственно в AutoCAD и сразу же создавать интеллектуальные 2D-виды, сводя к минимуму количество повторяющихся операций и ускоряя рабочий процесс.

 Беспрепятственный обмен данными на протяжении всего рабочего процесса благодаря объединению моделей различных форматов в AutoCAD. Пользователи теперь могут открывать и сохранять файлы в облаке. Возможности импорта и объединения 3D-моделей, взаимодействия через социальные сети и получения доступа к проектам с мобильных устройств помогают вести совместную работу в любом месте и в любое время.

 Удобная настройка AutoCAD в соответствии с кругом решаемых задач с помощью приложений для AutoCAD на Autodesk Exchange, синхронизация адаптированных и вспомогательных файлов, упрощенные средства переноса данных. 

 Исследование проектных идей в 2D- и 3D-формате с применением таких мощных возможностей, как 3D-проектирование произвольных форм, контекстный инструмент PressPull, извлечение кривых из поверхностей и интеграция с Autodesk Inventor Fusion. Эти интуитивные инструменты помогают пользователям визуализировать свои идеи и придавать им форму, воплощая концепции в жизнь.

Ознакомительная версия доступна по ссылке: autodesk.ru/autocad-trial

О начале поставок новых версий программных продуктов Autodesk в СНГ можно узнать у авторизованных партнеров или на горячей линии Autodesk СНГ.

Узнать больше о новых продуктах Вы можете на проводимых авторизованными партнерами Autodesk мероприятиях, посвященных новым версиям – найти мероприятие в вашем регионе можно здесь: autodesk.ru/2013. Кроме того, вы можете протестировать 2013 версии программных продуктов в действии на любом из мероприятий САПРяжений - встречах региональных проектировщиков c активистами Сообщества пользователей Autodesk.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга