rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС обеспечивает контроль объектов энергетики Калининградской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и ОАО «Янтарьэнерго» объявляют о реализации проекта автоматизированного учета электроэнергии в Калининградской области. На первом этапе проекта 1500 SIM-карт МТС установлено в различных устройствах и датчиках для дистанционного получения данных с объектов энергетики.

Программа обеспечит автоматизацию учета электроэнергии на объектах ОАО «Янтарьэнерго» — предприятия по производству, транспортировке, распределению и реализации электрической энергии на территории Калининградской области. Специальное оборудование позволяет получать достоверные технические данные о состоянии удаленных объектов энергетики в любое время из любой географической точки. В рамках проекта обеспечена возможность дистанционного управления объектами, мониторинга уровня напряжения, а также контроля подачи электроэнергии. В режиме онлайн также фиксируются все случаи отключения электропитания, что позволяет оперативно реагировать на аварийные ситуации и в кратчайшие сроки восстанавливать электроснабжение.

«Цель автоматизации коммерческого учета электроэнергии на объектах ОАО «Янтарьэнерго» – бесперебойные поставки добросовестным потребителям, а также предотвращение случаев хищения электроэнергии. МТС как поставщик услуг связи выбран благодаря 100% качественному покрытию сети оператора в Калининградской области. Использование мобильной передачи данных позволяет эффективно вести контроль потребления электроэнергии на удаленных объектах. Мы рассчитываем, что реализация проекта позволит обеспечить экономию энергоресурсов, снизить аварийность, а также уменьшить затраты на эксплуатацию объектов», - отметил генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Михаил Цикель.

«МТС обеспечивает реализацию целого ряда инновационных проектов в Северо-Западном регионе. В частности, с использованием каналов связи МТС осуществляется удаленное управление уличным освещением в Петрозаводске. В Санкт-Петербурге с помощью сервисов передачи данных МТС ведется автоматическое распределение заказов и мониторинга службы такси. В нескольких регионах по каналам связи МТС врачи передают кардиограммы в медицинские центры прямо из машин скорой помощи. Мы наблюдаем стремительный рост интереса к М2М-сервисам в самых разных сферах, и для нас крайне важно, что проекты с использованием телематических услуг МТС позволяют не только оптимизировать бизнес-процессы предприятий, но и делать комфортнее повседневную жизнь», - отметил директор филиала ОАО «МТС» «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга