Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n114473/


     
 

«Ростелеком» установил первые 15 тысяч комплектов оборудования для организации видеонаблюдения на выборах Президента РФ

09.02.2012 10:51
«Ростелеком» установил и настроил в полном соответствии с ранее утвержденным графиком первые 15 тысяч программно-аппаратных комплексов (ПАК) для организации видеонаблюдения процедур голосования и подсчета голосов на избирательных участках во время проведения выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года.

Программно-аппаратный комплекс для избирательного участка состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием.

Производство и поставку ПАКов для установки на избирательных участках выполняют российские компании «Ситроникс» (торговая марка SITRONICS) и «Крафтвей» (торговая марка Kraftway).

Оборудование устанавливается таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней.

Данные видеонаблюдения, полученные с помощью установленного на избирательных участках ПАК, будут передаваться в центры обработки данных компании «Ростелеком» и станут доступны в режиме online зарегистрированным пользователям специально созданного для этой цели Интернет-портала webvybory2012.ru.

Регистрация пользователей и тестовая эксплуатация портала была открыта 3 февраля.

Для обеспечения организации Интернет-трансляции с избирательных участков и возможности всем желающим вести наблюдение в режиме online «Ростелеком» ведет масштабную модернизацию своей телекоммуникационной инфраструктуры.

Эта работа включает доумощнение Центров обработки данных (ЦОД), закупку и настройку серверного оборудования, расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков, в том числе и с использованием спутниковых терминалов.

Поручение обеспечить видео-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года Центральной Избирательной Комиссии РФ (ЦИК) и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Распоряжением Правительства РФ «Ростелеком» назначен единственным поставщиком услуг по организации Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web