rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» и Российская государственная детская библиотека создадут рекомендательный сервис детских веб-ресурсов

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») выделяет грант Российской государственной детской библиотеке на создание списка безопасных и полезных Интернет-ресурсов для развития и обучения детей. Проект «Интересный интернет: вебгид для детей и взрослых» позволит детям и родителям находить позитивную и познавательную информацию в Сети, избегая негативного контента.

Основной целью совместного проекта «Билайн» и РГДБ является создание постоянно обновляющегося сервиса детской и подростковой веблиографии, построенного на ценностях позитивной информации, развивающей интерес к науке, культуре, образованию, спорту и обществу. Уникальной особенностью проекта является то, что в качестве экспертов в него будут приглашены не только взрослые, но и сами дети. Идея состоит в том, чтобы взрослые верифицировали Интернет пространство с точки зрения безопасности, полезности контента и его ценности для развития, а дети – с точки зрения его интереса, увлекательности и восприятия. Ресурсы будут систематически проверяться экспертным советом, в состав которого войдут опытные педагоги, работники более 4000 библиотек по всей России, а также молодежные палаты Центра Безопасного Интернета. Таким образом, проверенный и одобренный ресурс попадает в каталог «белого списка» сайтов, содержащего не только проверенную, но и интересную детям информацию. 

«Мы понимаем, что при защите детей от негативного контента в Сети, недостаточно просто ограничить доступ к определенным сайтам и порталам, надо предложить им взамен позитивную альтернативу – увлекательные, интересные и безопасные ресурсы для развития, общения и обучения. Уникальность и комплексность нашего подхода состоит в том, что мы уже предложили нашим абонентам сетевое решение – услугу «Родительский контроль», позволяющую разумно направлять активности ребенка в Интернете и отсеивать нежелательные для просмотра детьми сайты», - прокомментировал инициативу Андрей Пятахин, Вице-президент, региональный директор Московского региона ОАО «ВымпелКом». – «Теперь же, совместно со специалистами по детскому контенту, мы создадим единую точку входа для детей по всей России к безопасным и полезным ресурсам». 

«Новизна проекта с «Билайн» состоит в том, что в отличие от всех существующих на данный момент решений, мы создаем контент, который будет постоянно обновляться и модерироваться членами экспертного совета, в который войдут опытные педагоги и работники библиотек по всей России. Замечательно и то, что дети сами получат возможность выбрать и одобрить тот или иной сайт», - прокомментировала Вера Чудинова, координатор проекта в РГДБ. – «В дальнейшем мы планируем дать детям возможность создавать свои странички и находить друзей по интересам, будь то спорт, история, археология и другое».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга