Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n114324/


     
 

МТС расширяет сеть проводной связи в Саратове и Энгельсе

07.02.2012 11:28
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги развития сети фиксированной связи в Саратовской области в 2011 году. В течение года в рамках программы по модернизации сети, 75000 домохозяйств в Саратове и Энгельсе получили возможность высокоскоростного доступа в Интернет по технологии FTTB. В результате строительства сетей, проводной доступ в Интернет и услуги цифрового телевидения МТС стали доступны жителям еще более 10000 квартир в Саратове и Энгельсе, в т.ч. в многоэтажных домах саратовского микрорайона «Солнечный», в микрорайонах «Урицкого» и «Мелиорация» города Энгельс.

МТС планирует полностью завершить модернизацию сети и переход на FTTB (Fiber-to-the-Building – «волокно до дома») в Саратовской области к началу 2013 года. Переход на технологию FTTB обеспечивает возможность предоставления услуги доступа в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и трансляции практически неограниченного количества телеканалов.

Кроме того, на 2012 год МТС запланировала цифровизацию кабельного телевидения по технологии DVB-C и, как следствие, увеличение количества транслируемых каналов и развитие новых интерактивных сервисов.

«МТС является одним из ведущих провайдеров на рынке широкополосного доступа в Интернет и платного телевидения в Саратовскй области, и мы продолжаем укреплять позиции, предоставляя клиентам качественные и выгодные сервисы на базе современных высокоскоростных сетей. В 2012 году продолжится реализации масштабной программы по модернизации и строительству сети по технологии FTTB, как для расширения покрытия в Саратове, Энгельсе и Балаково, где МТС уже предоставляет услуги фиксированной связи, так и для выхода на новые рынки в малых городах региона», - отметил директор МТС в Саратовской области Владимир Байгушев.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web