rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tele2 подводит итоги новогоднего роуминга

Tele2, европейский оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности нижегородских абонентов в дни зимних каникул за пределами России. Наиболее популярными местами проведения новогодних праздников у абонентов компании стали Египет, Украина, Беларусь и Армения.

Самым популярным направлением зимнего отдыха для нижегородцев стали страны СНГ и традиционные курортные направления – Египет, Турция, Таиланд. Такой отдых предпочли порядка 60% нижегородских абонентов Tele2. Страны Скандинавии, Европа и Прибалтика также были востребованы для зимнего отдыха. Их выбрали около 20% нижегородских абонентов Tele2, воспользовавшихся международным роумингом с 15 декабря 2011 года по 15 января 2012 года.

Помимо традиционных отпускных направлений, абоненты компании побывали и в экзотических местах планеты, среди которых Сенегал, Эквадор, Ямайка и Кот-д’Ивуар.

Игорь Жижикин, генеральный директор макрорегиона Волга-Урал Tele2 Россия:

«Экономичные тарифы на услуги международного роуминга доступны абонентам Tele2 на всех континентах. Для удобства мы разделили роуминговую карту Tele2 на три географические зоны, в рамках которых действует единая цена на звонки. Выгодные цены и прозрачность расчетов позволяют нашим абонентам не ограничивать себя в общении в роуминге, что особенно востребовано в праздничные дни. Нижегородские абоненты активно путешествовали в новогодние праздники и посетили порядка 100 стран мира: от ближайших соседей до самых необычных мест на планете. Интересно, также и то, что зимние каникулы многие нижегородцы предпочитали проводить в городах России, что говорит о хороших перспективах развития внутреннего туризма».

Основным трендом сезона стали поздравления с помощью текстовых сообщений, MMS, электронной почты и интернет-мессенджеров. Лидерами по количеству отправленных SMS стали Египет, Турция, Беларусь и Германия. А наиболее активными пользователями услуг мобильного интернета оказались абоненты, проводившие каникулы в Белоруссии, Украине, Финляндии и Эстонии. Популярность этих сервисов у клиентов Tele2 связана с выгодными условиями тарификации в роуминге. Стоимость передачи одного мегабайта данных составляет 50 рублей. Исходящие MMS по цене обычных текстовых сообщений, при этом плата за трафик не взимается.

Стоимость минуты разговора в странах Балтии, СНГ и Европе составляет 18 рублей, исходящего SMS - 9 рублей; в Азии, Африке и Австралии минута разговора для абонента Tele2 Россия стоит 35 рублей, в Северной и Южной Америке – 65 рублей. Стоимость передачи текстового сообщения в этих зонах составляет 12 рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга