rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tele2 улучшила качество связи и расширила территорию покрытия сети в Нижегородской области в 2011 году

Tele2, европейский оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в 2011 году.

В течение 2011 года техническая служба Tele2 Нижний Новгород провела масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Нижегородской области. В прошедшем году были построены и запущены в эксплуатацию более 40 объектов сетевой инфраструктуры, которые позволили существенно увеличить производительность сети. На конец декабря 2011 года на территории покрытия сети Tele2 в Нижегородской области проживает порядка 96% жителей региона.

В результате работ по улучшению качества связи, проведенных специалистами Tele2 в 2011 году значительно улучшилась связь в более 40 населенных пунктах Нижегородской области. Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых, имеет особое социальное значение.

В частности, была улучшена связь в Ближнем Борисово, Мулино, Дальнем Константиново, Арзамасе, Дзержинске, а также Лысковском, Кстовском, Борском районах области и ряде других населенных пунктах и районах области.

Одной из ключевых задач развития сети Tele2 в 2011 году было обеспечение максимально высокого качества связи. Работы по увеличению емкости проводились с опережением роста числа абонентов. Особое внимание уделялось местам, где наблюдались повышенные нагрузки на сеть в пиковые часы. Были проведены работы по модернизации коммутационного оборудования, что позволило увеличить доступность сети.

В 2011 году техническая служба Tele2 активно вела работы по улучшению качества связи внутри помещений в центре города и в отдаленных от центра районах. Результатом работ стало повышение качества голосовой связи в жилых домах и зданиях общественного назначения. В числе других объектов, качественное покрытие сети получили 13 станций Нижегородского метрополитена. Значительно улучшена связь в ряде торговых и бизнес центров Нижнего Новгорода. Например, в ТЦ «Золотая миля».

Всего в 2011 году Tele2 Нижний Новгород увеличила общее количество базовых станций в регионе на 14%.

Андрей Иванов, технический директор Tele2 Нижний Новгород:

«Развитие сети мобильной связи в Нижегородской области направлено на решение двух основных задач: обеспечение устойчивого сигнала базовых станций на всей территории региона и повышение качества предоставляемых услуг, особенно в местах с высокой активностью абонентов. Для строительства сети мы используем современное оборудование, позволяющее экономить на его обслуживании и оперативно модернизировать сеть. В течение 2012 года мы будем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство и планируем увеличить количество базовых станций не менее чем на 15%. Нам предстоит напряженная работа, конечной целью которой является создание самой современной и высокотехнологичной сети мобильной связи с максимально широкой географией покрытия».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, теле2, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга