rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запустила первую сеть 3G в диапазоне 900 МГц

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию в Московском регионе первой в России сети 3G в диапазоне 900 МГц в дополнение к уже развернутым сетям «третьего поколения» на частоте 2 100 МГц. Развитие сетей в двух диапазонах позволит МТС до конца 2012 года обеспечить полное покрытие территории Москвы и Московской области сетями «третьего поколения» и значительно увеличить скорости передачи данных.

«МТС уделяет приоритетное внимание максимально широкому распространению 3G-сервисов, которые способны привнести новое качество, скорости в общение наших абонентов. Запуск базовых станций 3G в диапазоне 900 МГц в дополнение к уже развернутым сетям 2 100 МГц позволяет МТС значительно расширить покрытие сетей «третьего поколения» в Москве в максимально сжатые сроки и обеспечить высокие скорости в тех районах, где раньше операторы не имели возможности развивать сети 3G из-за частотных ограничений. Мы провели предварительные технические работы и перенастроили действующие сети, что дает возможность после запуска нового оборудования обеспечить стабильную работу 2G и 3G-сетей с высоком уровнем качества, — отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.

Первые фрагменты сетей 3G, запущенные МТС в новом диапазоне, обеспечивают покрытие юго- и юго-западной части Москвы и Московской области, до конца года оператор планирует развернуть сети во всех районах, где ранее развитие 3G было ограничено.

МТС получила разрешение Государственной комиссии по радиочастотам использовать имеющиеся у оператора частоты 900 МГц в Москве и Московской области для развития сетей 3G в марте 2011 года. В январе 2012 года МТС получила свидетельство о регистрации радио-электронных средств и включении в эфир базовых станций UMTS-900 Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга