rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«РуСат» выбрал передатчики Wavestream

Универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» заключил долгосрочное партнерское соглашение с американским разработчиком и производителем полупроводниковых усилителей мощности Wavestream – подразделением Gilat Satellite Networks Ltd. (NASDAQ: GILT). Согласно подписанному контракту, «РуСат» стал официальным представителем по продаже оборудования Wavestream на территории России.

Линейка оборудования Wavestream включает преобразователи частот Ku-, Kа- и С-диапазонов, а также серию бортовых полупроводниковых трансиверов Ku-диапазона AeroStream с выходной мощностью передачи 25 Вт и 40 Вт для интеграции в военные и коммерческие системы спутниковой связи. Wavestream делает ставку на использование небольшого, легкого полупроводникового усилителя мощности, выдающего мощный радиочастотный сигнал и потребляющего при этом постоянный ток меньшей мощности, для сокращения размера и стоимости всего антенного терминала. 

«Мы протестировали практически всю линейку передатчиков Ku-диапазона, начиная с устройств мощностью 8 Вт, и убедились, что оборудование полностью соответствует заявленным характеристикам. Все передатчики предназначены для наружного использования, могут устанавливаться прямо на антенну и работать в любых, даже экстремальных условиях окружающей среды, что как нельзя лучше подходит для эксплуатации в российском климате», – комментирует Олег Ватулин, первый заместитель генерального директора ООО «РуСат». 

Основной сферой применения передатчиков является их использование на передвижных и переносных станциях спутниковой связи (например, на антенных терминалах drive-away), где требуются небольшие габариты антенного оборудования и сниженное потребление энергии, а также в составе аппаратуры для обеспечения связи на подвижных объектах. Применение этого передающего оборудования направлено в первую очередь на существенное повышение надежности предоставления телекоммуникационных услуг.

«Развивая сотрудничество с Wavestream, в дальнейшем мы планируем открыть центр по обслуживанию оборудования в России и проводить совместные обучающие семинары, делясь опытом реального использования продукции этого производителя в проектах компании «РуСат». В итоге наши заказчики не только приобретут надежное, экономичное и недорогое передающее оборудование, но и получат всю необходимую техническую поддержку на территории страны», – отмечает Сергей Алымов, генеральный директор ООО «РуСат».

«Мы нацелены на расширение присутствия оборудования Wavestream в России, и важным шагом на пути к этой цели стал выбор компании «РуСат» в качестве поставщика наших решений на российский рынок. Компания Wavestream предлагает надежные и энергоэффективные передающие устройства для всех диапазонов частот, используемых в спутниковой связи. Wavestream стала одной из первых компаний, предложивших передатчики в Ка-диапазоне на территории США, и мы надеемся, что, как только Ка-диапазон начнет активно применяться в России, примерно с 2013 года, наша продукция займет достойное место и на российском рынке», – отмечает Арье Розичнер (Arie Rozichner), региональный вице-президент по России и странам Евразии «Gilat Satellite Networks».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: спутниковая связь, рынок фиксированной связи, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга