Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n111897/


     
 

«МегаФон» подключил нижегородский «Берег» к оптоволокну

19.12.2011 11:34
«МегаФон» подключил 300-ю городскую базовую станцию по волоконно-оптической линии связи в Нижегородской области. Юбилейная базовая станция, расположенная на территории Нижнего Новгорода, носит поэтическое название «Берег». Столица Приволжского федерального округа стала одним из первых городов Центрального филиала, в котором более 90 % базовых станций компании «МегаФон», расположенных в городской черте, подключено к ВОЛС.

- До конца 2011 года мы планируем подключить к ВОЛС 80% городских базовых станций Центрального филиала. В 18 городах филиала 100% базовых станций будут оснащены доступом к оптоволоконным каналам передачи данных, - рассказал Валентин Полозенко, технический директор Центрального филиала ОАО «МегаФон». – Всего в 2011 году «МегаФон» проложил в Центральном филиале порядка 2500 километров зоновых и более 500 километров городских ВОЛС.

Скорость пакетной передачи данных через базовые станции, подключенных по ВОЛС, составляет, в среднем, 80 Мбит/сек., что позволяет в полной мере обеспечить пропуск трафика к терминалам абонентов по технологии HSPА+. При этом имеются неограниченные возможности расширения этого канала вплоть до 1 и даже 10 Гбит/сек (10 000 Мбит/сек). Наличие мощной транспортной системы является основным факторов успешного функционирования сети 3G. 

- Для обеспечения наших абонентов качественным высокоскоростным интернетом базовые станции «МегаФон» подключаются к ВОЛС оптическими устройствами универсального доступа - так называемыми PTN. Эти устройства обеспечивают пропуск трафика, как в традиционных синхронных сетях, предназначенных, в основном, для передачи голосового трафика, так и в современных пакетных сетях. Буквально на днях в Центральном филиале был подключен к ВОЛС 1000-й мультиплексор, - отметил Валентин Полозенко.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web