rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» показал наиболее устойчивую связь

Согласно данным исследования связи, проведенного в Казани компанией Systemics-PAB (Варшава, Польша), «Билайн» показал лучшее качество передачи речи, а так же минимальный процент обрывов связи.

Как сообщает официальный сайт Systemics-PAB, в течение 30 дней компания тестировала сети ведущих российских мобильных операторов в Казани, Самаре, Барнауле, Бийске и Хабаровске. Исследование проводилось с применением технических систем SwissQual AG с установленными телефонами Nokia N95 и сканерами PCTel SeeGull EX. Оборудование было установлено на двух автомобилях, которые передвигались по улицам городов, тестируя голосовые услуги. 

«Билайн» продемонстрировала один из лучших результатов по качество передачи речи (оценивалась отсутствие посторонних шумов и общее восприятие речи). Кроме того, анализ показал минимальный процент обрывов связи. 

«Обрывы и несостоявшиеся вызовы в городской зоне зависят не столько от количества базовых станций, сколько от их взаимодействие внутри сети. Оптимизация и выстраивание эффективных связей – наша ежедневная работа. Нам важно, чтобы абоненты в любой части Казани были уверены в качестве своей связи». - прокомментировал технический директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом» Алексей Алексеев. 

Особое внимание в этом году «Билайн» уделил качеству 3G покрытия. Только за прошедшую неделю объем переданных данных в 3G сети вырос на 87%. Объем голосового трафика вырос на 92%. С начала года площадь сети третьего поколения в республике увеличилась в 4 раза, количество 3G базовых станций в Татарстане выросло на 83%. 

С середины ноября 2G и 3G покрытие улучшилось на улицах Адорадского, Завойского, Химическая, Короленко, К.Маркса, Автодорожная, Красноармейская Спутниковая, Кожевенная, Камала. Кроме того, качество связи улучшилось в районе Таксопарка, в поселках Сокуры, Вознесение, Киндери, Юдино, Константиновка.

А так же в таких районах республики как Верхнеуслонский (с.Верхний Услон), Тетюшский (с.Урюм) и Зеленодольский (с.Нижние Вязовые). Кроме того, в городах Болгар, Бугульма, Лаишево, поселках Аксубаево, Новое Девликеево, Богатые Сабы, Высокая Гора. Улучшение сигнала произошло и в Н. Челнах (Комсомольская Набережная, Верхние Челны).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга