rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Континент ТВ» проводит акцию

Спутниковая платформа «Континент ТВ» официально объявляет о более чем двукратном увеличении числа каналов, в том числе за счет новых телеканалов высокой четкости. В первом квартале 2012 г. на платформе «Континент ТВ» абонентам будет доступно более 100 телеканалов, из них 10 в формате высокой четкости.

К началу вещания расширенного пакета «Континент ТВ» планирует собрать на своей платформе лучшие телеканалы в формате HD - как уже представленные в России, так и новые, популярные во всем мире. 

В новый HD-пакет на платформе «Континент ТВ» войдут спортивные, фильмовые, музыкальные, познавательные и информационные телеканалы. Состав HD-пакета будет анонсирован в середине декабря 2011 года. В течение 2012 года пакет HD-каналов будет еще расширен.

Всем новым абонентам, подключившимся к «Континент ТВ» с помощью HDTV-оборудования Continent до 31 декабря просмотр 10 новых телеканалов высокой четкости будет бесплатен в течение года.

Существующим абонентам «Континент ТВ» для бесплатного годового просмотра новых каналов высокой четкости необходимо оборудование, поддерживающее HD-формат. Им будет достаточно до конца 2011 года получить HD-ресивер по акции «Приемник за год просмотра» всего за 500 рублей. 

Каналы высокой четкости будут доступны для участников акции с момента начала коммерческого вещания HDTV-пакета (планируемая дата запуска — февраль 2012 г.).

Ранее, в сентябре 2011 года, крупнейший международный спутниковый оператор Intelsat и компания «Орион Экспресс» заключили контракт о перемещении космического аппарата Horizons 2 в точку 850 в.д., что позволяет оператору обеспечить дополнительные мощности для развития спутниковой платформы. Перемещаемый космический аппарат будет введен в эксплуатацию в конце 2011 – начале 2012 года. «Орион Экспресс» планирует задействовать под расширение телевизионных сервисов до 10 транспондеров Horizons 2 в дополнение к уже имеющейся емкости на спутнике Intelsat 15. Удвоение емкости дает возможность российскому оператору не только увеличить количество телеканалов в пакете до 150, но и занять лидирующие позиции в предложении жителям России телевидения высокой четкости. На сегодняшний день в России количество телевизоров с поддержкой HDTV исчисляется миллионами и увеличивается еще на несколько миллионов ежегодно, однако использование преимуществ современного телевизора до недавних пор сдерживалось высокими затратами на подключение и абонентскую плату.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, телеканал, спутниковое тв, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга