Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n110124/


     
 

«Билайн» объявляет о расширении сетей 2G и 3G в Татарстане

23.11.2011 11:19
ОАО «ВымпелКом» (интегрированный оператор «Билайн») объявляет о расширении сетей 2G и 3G в республике Татарстан.

С начала 2011 года на карте 3G появилось более ста новых населенных пунктов.

Возможности 3G от «Билайн» теперь доступны жителям таких городов и районных центров как Азнакаево, Билярск, Богатые Сабы, Камское Устье, Айша, Камские Поляны. Актаныш, Апастово, Базарные Матаки, Болгар. 

Сеть 3G впервые запущена в городах Менделеевск и Бугульма. 

«Мы завершаем очередной этап строительства и модернизации сети и предлагаем жителям Татарстана по-новому взглянуть на услуги доступа в Интернет, воспользовавшись современными предложениями от "Билайн". В республике значительно расширены сети 2G и 3G, кроме того, окончен процесс дополнительного резервирования ресурсов, который позволяет исключить прерывание сигнала в случае возникновения аварийных ситуаций» - комментирует Андрей Юдов, директор Казанского филиала «ВымпелКом». 

Заметно выросло качество связи в Казани, Н.Челнах, Нижнекамске, Чистополе, Елабуге, Агрызе, Буинске. Увеличена емкость сети на территории завода «Нижнекамскшина», а так же на территории Свободной Экономической Зоны «Алабуга». 

Мобильный Интернет от «Билайн» уверенно набирает популярность среди татарстанцев. За прошедший год объем трафика в сети 3G «Билайн» увеличился в 2 раза, количество пользователей выросло на 70% (в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году). 

Только за прошедшие два месяца в Казани улучшена 3G связь на улицах Проточная, Фучика, Челюскина, Сафиуллина, Ягодная Слобода, Лаишево, Высокая Гора, в поселках Залесный и Константиновка. В течение года велась активная работа по улучшению качества связи в районе таких объектов как IT-Парк, Дворец Единоборств, Академия Тенниса, Стадион Динамо, Телевышка, ИКЕА, Банк Заречье, а так же в поселке Беляевский, в районе озера Лебяжье и на улицах Калинина, Трамвайная, Мавлютова, Троицкий Лес. Кроме того, значительно улучшилась связь стандарта 2G на улицах Солдатская, Закиева, Вахитова, в поселках Сокуры и Мирный-2, в районе комплекса ТатнефтьАрена. 

До конца года планируется улучшить качество 2G и 3G связи в Cоветском районе Казани (ЖК «21 век», Царицыно), поселках Константиновка и Кадышево, а так же в соц. городе и на жил.площадке. 

В Набережных Челнах по состоянию на ноябрь 2011 года улучшена 3G связь в ТЦ "Омега", на промзоне ОАО "КАМАЗ", в районе первого и тридцатого комплексов, Майдана, санаториев «Звездный» и «Солнечный». К 2012 улучшится связь на пересечении Проспекта Мира и Проспекта Дружбы народов и близлежащих комплексах. 

Кроме того, планируются запуски дополнительных базовых 3G станций в Агрызе, Бугульме, Заинске и в Камских Полянах. 

Cегодня cеть 2G от «Билайн» покрывает около 96% территории Татарстана, 3G - до 70% республики.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web