rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Корпорация Intel в России выступила официальным партнером Центра лечебной педагогики и социальной адаптации детей и молодежи с нарушениями в развитии

Корпорация Intel в России выступила официальным партнером Центра лечебной педагогики и социальной адаптации детей и молодежи с нарушениями в развитии.

Центр лечебной педагогики был создан Нижегородской общественной организацией поддержки детей и молодежи “Верас” при поддержке корпорации Intel, Фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой, Администрации Нижнего Новгорода, Детского фонда ООН UNICEF в РФ и других партнеров. Центр будет оказывать психолого-педагогическую, правовую, социальную и другую квалифицированную поддержку семьям, воспитывающим детей с особыми нуждами. Ребята с особыми потребностями смогут найти в Центре поддержку и понимание, будут развиваться и заниматься творчеством, приобретут навыки общения, самообслуживания и ручного труда.

Корпорация Intel обеспечила комплектацию специального кабинета мебелью и современной компьютерной техникой, а также смонтирует и подключит оборудование для доступа в Интернет по беспроводной сети Wi-Fi на всей территории Центра.

«У многих из нас есть свои дети, они остаются нашими детьми вне зависимости от их особенностей. Я как отец, понимаю, как важно дать ребенку все то, в чем он нуждается. И речь здесь идет, прежде всего, о том, чтобы предоставить детям возможность развиваться и учиться», - отметил Евгений Закаблуковский, директор корпорации Intel в России по связям с общественностью и региональными органами власти. 

На открытии Центра с приветственными словами выступили заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, глава администрации города Нижний Новгород Олег Кондрашов, руководитель «Верас» Людмила Веко, президент Фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова, директор корпорации Intel в России по связям с общественностью Евгений Закаблуковский, а также управляющий филиалом Intel в Нижегородской области Дарья Кирьянова. После торжественного открытия для партнеров проекта и гостей была проведена экскурсия по Центру, в ходе которой были представлены кабинеты, оборудованные с помощью партнеров мероприятия.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга