rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС модернизирует сеть в Татарстане

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что в результате масштабных технических работ в Республике Татарстан значительно расширена емкость сети, улучшено качество голосовой связи и увеличена скорость передачи данных в сети МТС.

С начала текущего года МТС в Республике Татарстан модернизировала 80% существующей сети связи. Произведена замена аппаратного и программного обеспечения узлов коммутации и базовых станций стандарта GSM сети МТС. Проведены работы по улучшению indoor и outdoor покрытия на социально значимых, спортивных и городских инфраструктурных объектах, в том числе на спортивных сооружениях Универсиады-2013, в Республиканском клиническом онкологическом диспансере, на автодорогах федерального и регионального значения. В районах со сложным рельефом местности установлено дополнительное оборудование. 

Также МТС модернизировала транспортную инфраструктуру сети в Республике, более 50% которой переведено на современные IP-технологии. Это позволило увеличить емкость и надежность сети, повысить качество предоставляемых услуг. 

Кроме того, в 2011 году в рамках совместной работы с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан МТС переместила 100% оптико-волоконных кабелей, порядка 157 километров, в городскую канализационную систему Казани. В Набережных Челнах МТС еще в прошлом году построила собственную канализацию, куда сразу были помещены все новые ВОЛС. Перенос сети в подземные коммуникации повышает срок работы операторского оборудования, которое обеспечивает надежность предоставления голосовых услуг и мобильного Интернета, а также позволяет улучшить внешний облик городов Республики. В дальнейшем МТС продолжит работу по перемещению существующих подвесных ВОЛС под землю, новое строительство осуществляется сразу с использованием подземных коммуникаций. 

МТС продолжает расширять покрытие сети «третьего поколения» в районах Республики, обеспечивая население современными телекоммуникационными услугами связи. С начала года покрытие сети 3G МТС в Республике увеличилось более чем на 60%. Многократно вырос и спрос на услуги в сети 3G: объем трафика в сети «третьего поколения» в сентябре 2011 года увеличился более чем в 5 раз по сравнению с сентябрем 2010 года. 

«Каждый день мы вводим в эксплуатацию десятки новых объектов связи, изменяющих архитектуру сети и требующих перенастройки её параметров. Параллельная работа по отладке новых сетей и их синхронизации с сетями GSM – сложный технический процесс, поэтому в период модернизации некоторые абоненты испытывают затруднения с качеством связи. Мы искренне благодарим своих клиентов за поддержку и понимание, проявленные в ходе проводимых в регионе работ. Масштабное строительство и перенастройка сети позволит нам обеспечить премиальное качество связи и надежность работы сети для своих абонентов, а также увеличить скорость мобильного доступа в Интернет. До конца текущего года МТС сконцентрируется на вводе в эксплуатацию новых базовых станций, оснащенных самым современным оборудованием, и дальнейшем расширении сети 3G. По плану, в начале 2012 года основная часть стройки закончится, пройдет отладка параметров сети и абоненты почувствуют заметное улучшение качества связи», - отметил директор МТС в Республике Татарстан Марат Шакиров. 

Дальнейшие работы по развитию сети МТС будут связаны, в первую очередь, с расширением сети 3G и настройкой оборудования для наиболее эффективного использования ресурсов сети «третьего поколения».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга