rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» объявляет о расширении зоны покрытия в Нижегородской области

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о расширении зоны покрытия и увеличении емкости сети во всех районах Нижегородской области.

В третьем квартале 2011 года реализован целый ряд мероприятий, направленных на улучшения качества связи в регионе.

С июля по сентябрь улучшено покрытие и увеличена техническая емкость базовых станций 2G и 3G в Нижнем Новгороде, в 7 районах города, а также в микрорайоне, прилегающих к нижегородскому аэропорту.

На территории Нижегородской области улучшения коснулись 6 городов, а также 5 районных центров. Все это позволило существенно увеличить доступность и улучшить качество мобильного сервиса в более 60 населенных пунктах, включая самые небольшие.

Собственное тестирование Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» включало определение такого показательного параметра, как скорость передачи данных – как средней, так и максимальной. В указанных районах фактическая пиковая скорость скачивания достигает 6.2 Мбит/сек., средняя скорость по результатам теста составляет 1.5 Мбит/сек. Выросли и объемы передачи данных: за 3 месяца объем трафика в сети 3G увеличился с 26 до 41 терабайта, то есть почти на 50%.

Кроме того, за отчетный период расширен список зон беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в Нижнем Новгороде. Новые территории доступа организованы на улице Большой Покровской (перед кинотеатром «Октябрь»), на площади Горького (перед офисом «Билайн»), на площадке перед торговым центром «Республика», а также на территории сквера перед входом в главный корпус Педагогического университета. Услуга бесплатна для всех абонентов «Билайн». Для получения доступа необходимо набрать номер 0509 и получить логин и пароль.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга