rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первые «облачные» бэкапы Acronis. В России

На прошедшей неделе компания Acronis представила в России два решения — новую версию потребительского продукта Acronis True Image Home 2012 и сервисы «облачного» хранения корпоративных продуктов Acronis Backup & Recovery 11 и Acronis vmProtect 6. Отметим, что в России это первый «облачный» опыт компании. Однако за рубежом Acronis предоставляет доступ к «облаку» уже больше года.

Для Acronis Россия относится к рынкам второго эшелона, наряду с Испанией и несколькими другими странами. На сегодняшний день инсталляционная база решений Acronis включает тысячи предприятий по всей России, преимущественно SMB-сегмента. Первый эшелон — это Америка и Западная Европа.  Поэтому на первом этапе решения выпускаются на английском, французском и немецком языках, а затем с разницей от месяца до полутора они появляются в России.  

Уровень знаний о том, что нужно делать в отношении резервного копирования информации у российских предприятий очень низкий. По словам Дмитрия Захарова, PR-менеджера Acronis Россия, большинство компаний не понимают, что если они потеряют базу данных, Exchange, 1C, любую финансовую информацию, то бизнесу будет нанесен непоправимый ущерб. Рыночная статистика по потерям данных среди американских компаний говорит о том, что 90% компаний, которые теряли важную экономическую информацию, в течение года закрывались.

Что касается Acronis True Image Home 2012, то речь идет о новой версии программного обеспечения для домашних пользователей, которая была представлена спустя примерно полтора года после предыдущего анонса. Главная особенность Acronis True Image Home 2012 — автоматическая синхронизация данных в дополнение к  резервному копированию.  Рекомендованная розничная цена решения в России составляет 1015 рублей, а в случае апгрейда с предыдущей версии — 609 рублей. Acronis True Image Home 2012 Family Pack, состоящий из 3 лицензий, стоит 1748,25 рублей.

Второй анонс Acronis — классический «облачный» сервис, который был анонсирован в России 20 октября 2011 года. На сегодняшний день  у компании имеются два основных корпоративных решения — Acronis Backup&Recovery 11 и Acronis vmProtect 6, которые могут делать бэкапы в «облачные» хранилища. «Облачное» копирование осуществляется из интерфейса корпоративных продуктов Acronis и делается в дополнение к физическому,  с целью защиты от физического уничтожения сервера в месте хранения. Дата-центр Acronis, услуги которого теперь будут предоставляться российским пользователям, находится в Европе.

Стоимость услуги на год едина для корпоративных продуктов и зависит от объема арендуемого облачного хранилища. Acronis Backup & Recovery Online Backup for Workstation — 2,1 тысяч рублей за 250 ГБ и 4,1 тысяч рублей за 500 ГБ. Acronis Backup & Recovery Online Backup for Server или Acronis vmProtect 6 — 20,6 тысяч рублей за 1 TБ и 30,1 тысяч рублей за 1,5 ТБ. Acronis Backup & Recovery Online Backup for Virtual Machines — 49,5 тысяч рублей за 2 ТБ, 74,3 тысяч рублей за 3 ТБ и 99,1 тысяч рублей за 4 ТБ.

«Мы провели исследование рынка, и поняли, что эта услуга востребована, — прокомментировал Дмитрий Захаров. — Поэтому мы запустили «облачный» сервис для двух наших ключевых корпоративных продуктов разных версий. Достаточно посмотреть на любые исследования «облачных» рынков, чтобы увидеть, что рост очень большой. «Облачные» услуги растут очень быстро, и очевидно, что когда мы выходим на этот рынок, для нас имеет смысл расти вместе с рынком, стараться соответствовать имеющимся темпам роста».

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: использование программного обеспечения, лицензионное программное обеспечение, программное обеспечение, soft, системы хранения данных, бизнес решение, информационные системы, организация хранения данных, управление хранением данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга