Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n107528/


     
 

Группа МТС расширила и модернизировала городскую сеть связи в Саратове и Энгельсе

18.10.2011 11:42
Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о завершении очередного этапа строительства и модернизации сети фиксированной связи по технологии FTTB в Саратове и городе Энгельсе Саратовской области. В результате реализации проекта жители более 56 000 квартир в 630 многоквартирных домах получили возможность пользоваться услугами домашнего Интернета и кабельного телевидения в новом качестве.

Возможности волоконно-оптической сети МТС позволяют транслировать неограниченное количество ТВ-каналов с отличным качеством и обеспечивать доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с. После реконструкции сети подключить домашний Интернет МТС смогут жители тех городских районов, где ранее оказывалась только услуга платного ТВ. 

В рамках комплекной программы развития сетей фиксированной связи в Поволжье МТС до конца 2011 года проводит модернизацию по технологии FTTB сетей в Саратове, Нижнем Новгороде, Ижевске, Ульяновске, Тольятти, Кирове, Пензе и других городах ПФО. До конца 2011 года в рамках запланированной программы в Саратовской области будут построены и модернизированы сети, обеспечивающие фиксированными услугами связи порядка 80 000 домохозяйств, а в целом в Поволжье – более 320 000 домохозяйств. 

«Группа МТС – лидер на рынке кабельного телевидения в Саратовской области. Модернизация сети позволила предложить абонентам, которым раньше из-за технологически ограничений были доступны только услуги телевидения, высокоскоростной домашний Интернет и комплексные пакеты телеком-услуг по выгодной цене. Модернизируя и расширяя сеть, мы предоставляем тысячам саратовских семей возможность пользоваться современными услугами связи высочайшего качества», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Саратовской области Владимир Байгушев.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web