rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Потребление мобильного Интернета МТС в Самарской области выросло в 8 раз за год

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте объема интернет-трафика в сети МТС Самарской области в 8 раз в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 года.

При помощи телефона или модема в глобальную сеть выходит каждый третий абонент МТС в регионе. За год число пользователей мобильного интернета выросло более чем на 70%. По сравнению с сентябрем прошлого года количество проданных модемов МТС в сентябре 2011 года выросло более чем в 4 раза. 

МТС активно развивает сеть «третьего поколении» в регионе. Более 90% суммарного интернет-трафика абонентов МТС в Самарской области приходится на трафик в сети 3G. Число базовых станций 3G МТС в самарской области с начала года выросло более чем на 70%. Сегодня услуги высокоскоростной передачи данных в сети 3G МТС доступны жителям более чем 80 населенных пунктов региона: от крупных городов до небольших населенных пунктов. 

В третьем квартале 2011 года МТС в рамках стратегии по развитию сети в регионе и для удовлетворения потребностей постоянно растущего числа абонентов в высокоскоростном мобильном интернете установила дополнительное оборудование и увеличила емкость сети 3G в крупных городах – Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Чапаевске. Кроме того, покрытие сети 3G было расширено в Алексеевском, Безенчукском, Волжском и Ставропольском районах области. 

«Впечатляющий рост интенет-трафика абонентов МТС в Самарской области – результат активного строительства сети 3G в регионе в сочетании с выгодными безлимитными тарифами МТС на мобильный интернет. Расширение сети 3G, как в части нового покрытия, так и в части увеличения пропускной способности, остается приоритетным направлением развития МТС в регионе, также как и демократичная ценовая политика, что позволяет нам уверенно прогнозировать дальнейший рост спроса на мобильный интернет», - отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, МТС, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга