rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Октябрьские старты. В Самаре

Телекоммуникационные операторы, действующие в Самаре и Самарской области, продолжают проявлять маркетинговою активность. Начало октября для операторов стало временем запуска новых предложений, направленных на продвижение телекоммуникационных услуг для частных пользователей. Операторы отметились как обновлением действующих тарифных планов, так и введением новых предложений и запуском акций для абонентов.

Оператор Telenet, предоставляющий услуги цифрового ТВ и широкополосного доступа к сети Интернет в Самаре, в октябре текущего года запустил ряд акций, нацеленных на продвижение своих услуг для частных абонентов. Так, с начала месяца у Telenet стартовал конкурс для абонентов под названием «Осень в Самаре». В рамках конкурса участникам предлагается представить на суд жюри рисунок, фотографию, видеосюжет, основная тематика которого должна отражать суть названия конкурса.  Работы на конкурс можно предоставлять как лично (обратившись в абонентский отдел компании Telenet), так и по электронной почте.  Работы на конкурс принимаются до 24 октября 2011 года. Главным призом конкурса является приставка, необходимая для просмотра цифрового телевидения. Выдача призов победителям конкурса, проживающим в Самаре, будет производиться в офисе компании Telenet в период с 1 по 30 ноября 2011 года.

Еще одна акция, запущенная оператором Telenet в октябре, также направлена на привлечение абонентов услуги цифрового ТВ. Специальное предложение носит название  «Мы вам покажем» и действует до 31 декабря 2011года. В рамках акции абонентам предоставляется возможность подключить услугу цифрового телевидения (до 90 телеканалов)  за абонентскую плату в размере 270 рублей в месяц. Приставка для просмотра цифрового ТВ предоставляется в аренду, стоимость аренды приставки включена в стоимость пакета, карта доступа предоставляется в пользование бесплатно.

Кроме того, у Telenet до конца октября продлен срок действия акции под названием  «333». В рамках этого предложения предоставляется возможность подключиться на комплексный тарифный план, включающий услугу кабельного ТВ (70 телеканалов) и услугу ШПД (безлимитный тариф на скорости до 2 Мбит/с). Суммарный размер абонентской платы за данный пакет услуг в рамках акции составляет 333 рубля в месяц.  

В вою очередь, у оператора АИСТ, который предоставляет услуги в Самаре и Тольятти, с 7 октября 2011 года внесены изменения в тарифные планы на услуги ШПД для частных абонентов в Тольятти. Так, на тарифах «МегаБУМ» (включает возможность использования услуги IP-TV) и «Лето круглый год» скорость доступа к сети Интернет увеличена до 10 Мбит/с. Размер абонентской платы на данных тарифах остался неизменным и составляет 600 рублей в месяц на тарифе «МегаБУМ» и 500 рублей в месяц на тарифе «Лето круглый год». Кроме того, для абонентов оператора АИСТ в Самаре и Тольятти изменен размер абонентской платы на тарифе «Технологический». Теперь абонплата составляет 5 рублей в сутки. Сам тариф предполагает доступ к сети Интернет на скорости 64 Кбит/с. Переход на тариф «Технологический» осуществляется автоматически при отсутствии денежных средств на продление текущего тарифного плана.

Самарский филиал оператора «Ростелеком-Волга» также с начала месяца открыл для подключения два акционных пакетных тарифа для частных абонентов. Первый из них носит название «J-MAX 2.1+» и предполагает подключение услуги цифрового телевидения (не менее 100 телеканалов) и услуги ШПД на безлимитный тариф со скоростью до 8 Мбит/с (с 8:00 до 00:00) и до 20 Мбит/с (с 00:00 до 8:00). Размер абонентской платы на этом тарифе составляет 580 рублей в месяц, кроме на тарифе предусмотрена плата за использование абонентской линии (160 рублей), которая взимается ежемесячно.

Тарифный план «J-MAX 3.1+» имеет все те же характеристики, что и «J-MAX 2.1+» за исключением того, что на нем еще предоставляется услуга Sip-телефонии.  Сроки действия этих тарифных планов составляют 48 месяцев с даты  подписания договора. По истечении 48 месяцев абонент переводится на тарифный план  «J-MAX 2.1» или  «J-MAX 3.1» действующего прейскуранта.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, интернет сеть, безлимитный интернет, провайдеры интернет самара, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга