Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n106575/


     
 

Россыпи решений. Представил Dialogic

05.10.2011 06:38
4 октября 2011 года компания Dialogic Inc. объявила о запуске нового проекта Solution Showcase, который нацелен на продвижение современных телекоммуникационных решений. В рамках проекта представлены мобильные VAS-услуги, облачные решения для корпоративных коммуникаций и системы унифицированных коммуникаций. Все они созданы на базе технологий Dialogic.

В рамках проекта заказчикам будут представлены партнеры Dialogic и их решения. В настоящее время в show-кейсе 21 решение, к концу текущего года их будет более 50.

Среди представленных решений - системы перехвата 3G- видеозвонков, которые могут использоваться органами правопорядка, услуги на основе определения местоположения абонента, которые позволяют друзьям и близким быть в курсе перемещения друг друга. Также на базе технологий Dialogic разработаны услуги видеоконференцсвязи в реальном масштабе времени, услуги УАТС на основе облачных технологий, мобильный банк, а также развлекательные услуги для мобильных сетей.

Старший вице-президент по маркетингу компании корпорации Dialogic Джим Маки

Старший вице-президент по маркетингу компании корпорации Dialogic Джим Маки

Старший вице-президент по маркетингу компании корпорации Dialogic Джим Маки рассказал, что партнеры Dialogic действуют во многих отраслях и регионах мира. В настоящее время в Solution Showcase представлены разработки более 17 компаний, в их числе APEX Voice Communications, Apliman Technologies, Bay Talkites, Bisco, OpenText и другие. «Мы рады продемонстрировать инновационные разработки своих партнеров и предоставить их возможность установления новых контактов с поставщиками услуг и корпоративными клиентами», - подчеркнул Джим Маки. Согласно замыслу руководства компании, проект будет способствовать продвижению и разностороннему развитию всей коммуникационной отрасли. Проект будет постоянно пополняться новыми решениями партнеров Dialogic.

Одно из решений на основе  продуктов для обработки мультимедиа и сигнализации от Dialogic создала компания Forte-IT. Оно называется IVR IntelleScript Pro. Сейчас это многофункциональная платформа, поддерживающая соединение с сетями 3G, GSM, IP и PSTN. Система включает в себя среду исполнения приложений, интегрированную среду разработки, инструменты администрирования, мониторинга и управления контентом, возможности генерации CDR (Call Detail Record, детализация вызовов) и отчетов о действиях абонентов. Распределенная архитектура IVR IntelleScript Pro позволяет устанавливать систему, как на отдельный сервер, так и на серверный кластер для обеспечения дополнительной надежности. Таким образом обеспечивается высокая эффективность и портовая емкость в различных сетях, включая сети, развернутые для обеспечения географического резервирования. Для достижения высокого уровня доступности система имеет функцию оперативного резервного копирования любого функционального модуля, что обеспечивает непрерывность выполнения операций и комплексное внутреннее резервирование.

Платформу IVR IntelleScript Pro в качестве основы для поддержки интерактивных информационно-справочных телефонных услуг использует «ВымпелКом». В настоящее время это решение находится в эксплуатации и ежедневно обслуживает свыше двух миллионов звонков.

Ввод системы в эксплуатацию занял полгода. Зато теперь, с ее помощью «ВымпелКом» может создавать новые оригинальные услуги в сети «Билайн» всего за один день в зависимости от уровня и сложности сервиса и необходимого уровня его интеграции с другими системами. К настоящему моменту «ВымпелКом» на платформе IVR IntelleScript Pro создал и предлагает более десяти услуг, и продолжает  разрабатывать новые сервисы для российских абонентов.

Вице-президент по развитию бизнеса Dialogic в России и СНГ Максим Фельдман

Вице-президент по развитию бизнеса Dialogic в России и СНГ Максим Фельдман

Вице-президент по развитию бизнеса Dialogic в России и СНГ Максим Фельдман напомнил, что уже более 25 лет корпорация занимается разработкой коммуникационных платформ и технологий для корпоративных клиентов и поставщиков услуг. В ее портфолио входят решения для управления вызовами и обработки мультимедиа в сетях IP и TDM. На мировом рынке и в России хорошо известно решение Dialogic для компрессии голосового трафика. Данное оборудование работает у многих отечественных операторов.

Так как будущее связано с развитием мобильной передачи данных, компания Dialogic выпустила новый продукт – оптимизатор полосы пропускания. Он предназначен для того, чтобы трафик, взятый из любого шлюза подвергнуть дополнительному сжатию (примерно на 60%). Технология сжатия – это «конек» Dialogic. Максим Фельдман уверен, что новый продукт  будет интересен для многих российских компаний-операторов, которые вынуждены работать в условиях недостатка частот.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web