rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Объем передаваемого в сети МТС интернет-трафика в Нижегородской области вырос в 6 раз

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что за год объем интернет-трафика, переданного в сети 3G МТС в Нижегородской области, вырос в 6 раз.

Сегодня порядка 87% интернет-трафика абонентов МТС в Нижегородской области приходится на трафик в сети 3G. При помощи телефона или модема в глобальную сеть выходит каждый третий абонент МТС в регионе. По сравнению с августом прошлого года количество проданных модемов МТС выросло на 65%. 

С начала 2011 года покрытие сети «третьего поколения» МТС в регионе увеличилось более чем на 100%. Услуги высокоскоростной передачи данных в сети 3G МТС доступны жителям более чем 150 населенных пунктов Нижегородской области: от крупных промышленных центров – Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Арзамаса, Кстово, Павлово, Бора, Выксы - до небольших населенных пунктов. Из построенных в 2011 году новых базовых станций 30% расположены в крупных городах области, 70% - в малых городах, районах и в сельской местности. 

«Стремительный рост интернет-трафика – результат активного развития телекоммуникационной инфраструктуры МТС в регионе и вывода на рынок новых тарифных предложений и опций для безлимитного выхода в интернет. Уверен, что спрос на мобильный интернет будет стабильно расти, и в конце года мы получим еще более впечатляющие результаты»,- отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, МТС, 3G, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга