rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cognitive автоматизирует закупки в «городе невест»

Компания «Cognitive Technologies» и Администрация города Иванова заключили контракт на разработку и внедрение «Автоматизированной информационной системы управления закупочной деятельностью города Иванова».

Данная система позволит полностью автоматизировать процедуру организации муниципальных закупок Администрации г. Иваново, включая процессы подачи заявок на закупку необходимых товаров и услуг со стороны муниципальных заказчиков, формирования на основе этих заявок общего плана реализации муниципального заказа, управления проведением закупок в формате электронного аукциона в полном соответствии с действующим законодательством, контроля за реализацией заключенных контрактов, а также формирования и ведения отчётных баз данных.

Ива́ново — город в центральной России, административный центр Ивановской области. Население - 403 тыс. чел. Известен под названиями «Город невест», а также « Красный Манчестер». Включен в состав Золотого Кольца России. Крупный промышленный центр, включающий значительное число промышленных предприятий. Традиционно считался центром текстильной промышленности.

Общий объем закупок Иваново составляет около 4 млрд. рублей.

Выбор Cognitive Technologies в качестве исполнителя проекта был обусловлен большим и успешным опытом компании в сфере создания систем электронной торговли и электронных госзакупок. В частности, Cognitive является разработчиком программной платформы Единой электронной торговой площадки (ЕЭТП) Правительства Москвы, которая вошла с число национальных площадок, получивших от Правительства РФ полномочия на проведение государственных закупок.

Также проект включает в себя проведение исследований организационных процессов, в рамках которых осуществляются муниципальные закупки в Иваново, разработку на их основе организационных регламентов, в соответствии с которыми будет разрабатываться автоматизированная система управления закупочной деятельностью.

Разрабатываемая система будет включать в себя шесть основных блоков:

Блок формирования и сбора заявок на размещение муниципального заказа;

Блок планирования муниципальных заказов;

Блок размещения муниципального заказа;

Блок ведения муниципальных контрактов и договоров;

Блок отчетов и статистических форм;

Блок администрирования.

В рамках проекта будет обеспечена интеграция «Автоматизированной информационной системы управления закупочной деятельностью города Иванова» с официальным сайтом Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов.

Общий срок исполнения проекта составит около 8 месяцев.

По словам Президента Cognitive Technologies Ольги Усковой, « В результате реализация данного проекта Администрация г. Иванова сможет получить одну из наиболее функциональных и современных систем размещения заказа на муниципальном уровне. Это обеспечит открытость и прозрачность муниципальных торгов, что позволит на 20-30% повысить эффективность расходования средств муниципального бюджета.»

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга