Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n106026/


     
 

МТС обновит свою сеть в Бугульме

27.09.2011 11:59
МТС сообщает о старте программы по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры в городе Бугульма Республики Татарстан. В результате будет значительно расширена емкость сети, улучшится качество голосовой связи и увеличится скорость передачи данных в сети МТС.

До середины октября текущего года МТС планирует полностью модернизировать существующую сеть связи в Бугульме. Работы по демонтажу старых и подключению новых базовых станций будут проведены в первую очередь в центральной части города, затем в других районах Бугульмы.

Аналогичные работы в текущем году в рамках программы модернизации телекоммуникационной инфраструктуры будут проводиться в Нижнекамске, в 2012 году – в Набережных Челнах, Альметьевске, Елабуге, Азнакаево и других городах республики.

Также в ближайшее время в Бугульме начнутся работы по модернизации транспортной инфраструктуры сети. В рамках модернизации планируется строительство нескольких десятков километров ВОЛС, что позволит МТС увеличить емкость и надежность сети, повысить качество предоставляемых услуг и  обеспечить скорость передачи данных до 21 Мбит/с.

«МТС уже 8 лет работает на телекоммуникационном рынке Татарстана. Мы являемся лидером рынка в Республике. Параллельно со строительством новых базовых станций, МТС уделяет особое внимание сохранению стабильно высокого качества связи, в том числе за счет модернизации существующей сети. Главная задача обновления телекоммуникационной инфраструктуры — улучшение качества жизни населения региона, повышение доступности самых современных сервисов», - отметил директор МТС в Республике Татарстан Марат Шакиров.

МТС в Татарстане постоянно проводит работы модернизации сети и улучшению качества связи. С начала года покрытие сети «третьего поколения» МТС в республике увеличилось на 60%. Всего в 2011 году для интеграции новых базовых станций в сеть МТС проложит в республике более 560 километров волоконно-оптических линий. Общий объем инвестиций в развитие сетей связи МТС в Республике в 2011 году составит порядка 1,5 млрд. рублей.

МТС продолжает укреплять свои позиции на корпоративном рынке Татарстана - только за первые шесть месяцев 2011 года количество клиентов в этом сегменте увеличилось на 17%. Клиентами МТС в Бугульме являются такие компании, как филиал ОАО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети, предприятия группы ОАО «Татнефть», Бугульминское отделение Сбербанка России в Татарстане, ОАО «Бугульминский электронасосный завод»  и другие.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web