rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Группа МТС на 30% расширила городскую сеть связи в Энгельсе

Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о завершении этапа строительства сети по технологии FTTB в городе Энгельсе Саратовской области. В результате реализации проекта жители более 7 500 домохозяйств города получили возможность пользоваться качественными услугами домашнего Интернета и кабельного телевидения.

В настоящее время волоконно-оптическая сеть связи МТС охватывает более 25 тысяч домохояйств Энгельса. Работы по ее строительству продолжаются. Жители домов, в которых появилась сеть МТС, получили возможность просматривать до 72 каналов кабельного телевидения и выходить в Интернет на скорости до 21,5 Мбит/с. 

В ближайших планах Группы МТС – строительство и модернизация сетей фиксированной связи по технологии FTTB в Саратове, Нижнем Новгороде, Ижевске, Ульяновске, Тольятти, Кирове, Пензе и других городах Приволжского федерального округа. До конца 2011 года в рамках запланированной программы в Саратовской области будут построены и модернизированы сети, обеспечивающие фиксированными услугами связи порядка 80 000 домохозяйств, в целом в Приволжском федеральном округе – около 260 000 домохозяйств. 

«В Саратовской области, как и во всем Приволжском федеральном округе, Группа МТС является лидером по предоставлению услуги кабельного телевидения, мы также занимаем ведущие позиции среди провайдеров широкополосного проводного интернета. Развитие сети позволяет нам укреплять лидерство и наращивать абонентскую базу в регионе. Так, за последний год количество пользователей домашнего интернета МТС в регионе увеличилось на 34%», - подчеркнул директор МТС в Поволжье Андрей Ревков. 

Технология FTTB, на основе которой МТС строит сеть фиксированной связи в регионе, позволяет транслировать практически неограниченное количество мировых и отечественных ТВ-каналов каналов с отличным качеством и предоставлять доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: интернет телевидение, интернет тв, МТС, широкополосный доступ, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга